Ergebnisse

Sponsoren
Amecke am Sorpesee

Laufkalender 24

RWE

Green Team


Kreisliga B Tabelle
# Mannschaft Pu To

 
Ergebnisse 2010

Der SuS Grün-Weiß Amecke bedankt sich bei allen Teilnehmern am 3. Sommerabendlauf in Amecke am schönen Sorpesee.

Wir werden diesen Lauf nächstes Jahr am Freitagabend, den 08.07.2011 wieder anbieten.

Hoffentlich gibt es dann ein etwas angenehmeres Laufwetter.

Wir hoffen, dass dieser Lauf Ihre Anerkennung gefunden hat und Sie beim nächsten Mal (mit Ihren Lauffreunden) wieder dabei sind.

 

Zum Sortieren der Tabelle, klicken Sie bitte auf eine Spalte.

Platz G. Name Vorname Verein/Ort Zeit Klasse Platz A-Kl. Homer Ls. Urkunde
1 Neuhaus Christoph MC Menden 0:56:07,4 MHK 1 Nein Download
2 Knode Felix MC Menden 0:56:30,2 MJgdA 1 Nein Download
3 Laqua Michael RC Sorpesee Tri Team 0:58:01,3 M45 1 Ja Download
4 Schöne Burkhard MC Menden 1:01:26,5 M45 2 Nein Download
5 Karneth André LSF Münster 1:01:48,9 M40 1 Nein Download
6 Kreimer Markus LAC Veltins Hochsauerland 1:02:14,0 M45 3 Nein Download
7 Klammt Marcel SC-Hagen-Wildewiese 1:03:02,3 MHK 2 Nein Download
8 Poloschek Manfred MC Menden 1:03:23,0 M30 1 Nein Download
9 Konrad Marco Action Sports Fun Runners 1:03:34,2 M40 2 Ja Download
10 Appelhans Lukas SC-Hagen-Wildewiese 1:03:53,6 MHK 3 Nein Download
11 Sasse Joachim SC Fretter 1:04:05,0 M35 1 Ja Download
12 Doff Franco SSV Allendorf 1:04:13,8 M50 1 Ja Download
13 Tautz Andre SSV Allendorf 1:05:04,6 MJgdA 2 Nein Download
14 Heimes Björn Taifun Hennesee 1:05:11,0 MHK 4 Ja Download
15 Schneider Jens LAC Veltins Hochsauerland 1:05:43,7 M45 4 Nein Download
16 Pöppel Swen SK Wunderthausen 1:06:04,2 M35 2 Nein Download
17 Appelhans Florian SC-Hagen-Wildewiese 1:06:14,5 MHK 5 Nein Download
18 Just Michael Marathonclub Menden 1:06:27,2 M40 3 Ja Download
19 Kohlstrung Thomas RWE Stockum 1:06:43,1 M45 5 Nein Download
20 Kramer Stefan SC Fretter 1:06:50,1 M35 3 Ja Download
21 Wiese Reinhold Marathon Soest 1:07:26,1 M45 6 Nein Download
22 Errulat Lutz Laufen-in-Balve 1:07:39,2 M35 4 Ja Download
23 Schneider Georg Marathonclub Menden 1:07:47,3 M50 2 Ja Download
24 Teutenberg Wolfgang LT Olsberg 1:07:55,4 M55 1 Ja Download
25 Klusmann Jens LT TuS Iserlohn 1:08:23,0 MHK 6 Nein Download
26 Kraus André LAC Veltins Hochsauerland 1:08:33,7 M35 5 Ja Download
27 Kemper Johannes MC Menden 1:08:38,8 MJgdA 3 Nein Download
28 Theil Michael SV Lüttringen / Team Erdinger 1:08:41,9 M40 4 Ja Download
29 Klein Walter -ohne Verein- 1:08:43,7 M55 2 Nein Download
29 Werther Klaus -ohne Verein- 1:08:43,7 M55 2 Nein Download
31 Langwald Thomas TSG Valbert 1:09:07,2 M45 7 Nein Download
32 Isenberg Andreas MC Menden 1:09:17,2 M40 5 Nein Download
33 Kuschel Tom MC Menden 1:09:36,9 M40 6 Nein Download
34 Breitkopf Markus SC-Hagen-Wildewiese 1:10:07,4 M50 3 Ja Download
35 Hesse Dieter ohne Verein 1:10:32,0 M60 1 Ja Download
36 Rudewig Michael TSV Altena 1:10:33,4 M40 7 Ja Download
37 Steinhauer Uli Turboschnecken Lüdenscheid e.V. 1:10:38,4 M55 4 Nein Download
38 Rickert Bernhard LAC Veltins Hochsauerland 1:11:08,9 M60 2 Nein Download
39 Kleinichen Markus ohne Verein 1:11:41,1 M30 2 Nein Download
40 Wegener Peter LAC Veltins Hochsauerland 1:11:52,3 M40 8 Nein Download
41 Bludschuweit Bernd Neuenrade 1:12:01,8 M40 9 Ja Download
42 Schöfisch Harald MC Menden 1:12:05,4 M40 10 Nein Download
43 Ebe Guido -ohne Verein- 1:12:21,2 M35 6 Nein Download
44 Miederhoff Phil SV Fretter 1:12:25,2 MHK 7 Ja Download
45 Israel Frank ohne Verein 1:12:28,8 M40 11 Nein Download
46 Frommhold Carsten -ohne Verein- 1:12:29,6 MJgdA 4 Ja Download
47 Schulz Dennis -ohne Verein- 1:12:45,1 MJgdA 5 Nein Download
48 Hoff-Gerke Carolina SSV Allendorf 1:12:45,9 W35 1 Ja Download
48 Topf Andreas DJK Grün Weiß Werl 1:12:46,0 M45 8 Nein Download
49 Wiedemann Wolfgang Lauftreff Sümmern 1:13:11,3 M50 4 Nein Download
50 Jaschewski Elmar SuS Stemel 1:13:14,8 M40 12 Nein Download
51 Severin Oliver Hönnetal 1:13:18,7 M30 3 Nein Download
52 Husteden Walter SuS Westenfeld 1:13:27,7 M45 9 Nein Download
53 Zopplies Günter Soest 1:13:35,8 M40 13 Nein Download
54 Mesling Jürgen SC Hennen, LT 1:13:50,3 M45 10 Nein Download
55 Bruchmann Burkhard TuS Lendringsen 1:13:52,9 M45 11 Nein Download
56 Sommerhoff Sven ohne Verein 1:14:04,8 M40 14 Nein Download
57 Weiß Stephan LT TuS Iserlohn 1:14:10,0 M35 7 Nein Download
58 Blome Uwe SSV Allendorf 1:14:16,9 M50 5 Nein Download
59 Riecke Volker TuS Neuenrade 1:14:49,8 M50 6 Ja Download
60 Schwarberg Jürgen Stadtwerke Sundern 1:14:51,3 M45 12 Nein Download
61 Zimmer Heinrich LT-Sümmern 1:14:54,7 M55 5 Nein Download
62 da Silva Vitor Laufteam Unna 1:15:00,8 M45 13 Nein Download
63 Wenzel Peter ohne Verein 1:15:01,3 M40 15 Nein Download
64 Dannenberg Heiko ohne Verein 1:15:20,8 M40 16 Nein Download
65 Mirz Thomas Marathonclub Menden 1:15:28,1 M45 14 Nein Download
66 Gräf Jürgen SSV Küntrop 1:15:40,0 M45 15 Ja Download
67 Gorsek Andreas LC Beinhart Wickede 1:16:03,6 M40 17 Nein Download
68 Janning Christof BSG Mhp-Hamm 1:16:08,7 M40 18 Nein Download
69 Reinersmann Michael Imberg Runners 1:16:27,9 M50 7 Nein Download
70 Holtsträter Marleen TuS Uentrop 1:16:30,4 WJgdA 1 Nein Download
71 Wilmes Michael DJK Bonzel 1:16:32,9 M40 19 Nein Download
72 Glasmeyer Gerhard MC Menden 1:17:38,6 M55 6 Nein Download
73 Keggenhoff Reinhold 1:17:49,3 M55 7 Nein Download
74 Feik Matthias Team Rakete 1:17:59,5 M35 8 Nein Download
75 Schulte Markus Marathonclub Soest 1:18:11,3 M40 20 Ja Download
76 Brock Michael -ohne Verein- 1:18:21,7 M50 8 Nein Download
77 Dören Reinhard SV Westfalia Rhynern 1:18:32,1 M40 21 Nein Download
78 Schrade Andreas Surfclub Hachen 1:18:34,5 M40 22 Ja Download
79 Rosenthal Christina SC Fretter 1:18:44,9 W45 1 Ja Download
80 Plümper Klaus LT Sümmern 1:18:51,8 M60 3 Nein Download
81 Wilka Thomas DEW Witten 1:19:00,9 M55 8 Nein Download
82 Erdmann Andreas Lauftreff TuS Iserlohn 1:19:26,8 M45 16 Nein Download
83 Möller Jürgen Team Rakete 1:19:37,0 M45 17 Nein Download
84 Krause Joachim Team Vitargo 1:19:37,5 M40 23 Nein Download
85 Huxol Benedikt SC-Hagen-Wildewiese 1:20:01,8 MHK 8 Nein Download
86 Eisemann Helga Westfalia Rhynern 1:20:12,8 W55 1 Nein Download
87 Schumacher Dieter GW Amecke 1:20:13,4 M55 9 Ja Download
88 Steller Uwe LT TuS Iserlohn 1:20:16,5 M50 9 Nein Download
89 Lauricella Gloachino TuS Jahn Werdohl 1:20:28,9 M50 10 Nein Download
90 Thulfaut Engelbert -ohne Verein- 1:20:44,8 M40 24 Nein Download
91 Vogt Marietta SuS GW Amecke 1:21:02,8 W40 1 Nein Download
92 Vogt Burkhard -ohne Verein- 1:21:03,2 M45 18 Nein Download
93 Treppe Claus ohne Verein 1:21:16,2 M50 11 Nein Download
94 Klose Volker Imberg Runners 1:21:18,5 M55 10 Ja Download
95 Rath Wolfgang TV Deilinghofen 1:21:25,9 M55 11 Nein Download
96 Oberkandler Ralf DEW Witten 1:21:34,4 M45 19 Nein Download
97 Hoff Klaus Marathonclub Menden 1:21:41,1 M50 12 Nein Download
98 Lau Stephan Hemer-Deilinghofen 1:22:02,2 M45 20 Ja Download
99 Kühler Thomas TuS 31 Elleringhausen 1:22:05,7 M35 9 Nein Download
100 Rademacher Frank -ohne Verein- 1:22:06,4 M40 25 Nein Download
101 Ortwig Dirk BC Herscheid 1:22:09,4 M40 26 Nein Download
102 Mesling Christoph VfB Stuttgart 1:22:28,7 M35 10 Nein Download
103 Frank Bernd Neuenrade 1:22:32,4 M60 4 Nein Download
104 Rauferkus Guido Schwindelige Vögel 1:22:38,9 M35 11 Nein Download
105 Blanke Dieter SV Aktive Bad Westerkotten 1:22:58,1 M50 13 Nein Download
106 Feldhaus Thomas Tri Speed Herscheid 1:23:41,8 M40 27 Nein Download
107 Kaiser Dirk -ohne Verein- 1:23:43,1 M50 14 Nein Download
108 Wandmacher Dorothee LT Olsberg 1:24:17,6 W40 2 Ja Download
109 Koch Michael LG Mülheim-Möhne 1:24:30,8 M45 21 Ja Download
110 Pach Jens SC Kückelheim-Salwey 1:25:03,2 M30 4 Nein Download
111 Möller Oliver Die Linken 1:25:14,3 M40 28 Nein Download
112 Fladda Marion Laufen-in-Dortmund.de 1:25:14,3 WHK 1 Nein Download
113 Pachura Frank Laufen-in-Dortmund.de 1:25:21,8 M45 22 Nein Download
114 Heimes Dirk SC Fretter 1:25:34,2 M60 5 Nein Download
115 Lampe Felix Stadtwerke Sundern 1:25:47,2 MJgdB 1 Nein Download
116 Martini Mario ohne Verein 1:26:07,9 M35 12 Nein Download
117 Ratz Jörg -ohne Verein- 1:26:14,1 M50 15 Nein Download
118 Tonscheidt Ilona TV Büschergrund 1:26:26,5 W40 3 Ja Download
119 Hennemann Torsten ohne Verein 1:26:36,0 M45 23 Nein Download
120 Sattler Björn ohne Verein 1:26:57,5 MHK 9 Ja Download
121 Pollok Prof. Dr. Ernest MC-Menden 1:27:03,8 M65 1 Nein Download
122 Merten Dennis -ohne Verein- 1:27:15,9 M30 5 Nein Download
123 Droste Nadine -ohne Verein- 1:27:16,8 WHK 2 Nein Download
124 Schluender Manuel Marathon-Club Holzen 1:27:36,3 M30 6 Nein Download
125 Bertzen Michael BSG Wocklum/LT Hennef 1:27:55,4 M45 24 Nein Download
126 Pätzel Jens ohne Verein 1:28:05,5 M30 7 Nein Download
127 Padberg Michael ohne Verein 1:28:09,0 MHK 10 Nein Download
128 Scholz Manfred MCM Menden 1:28:27,0 M70 1 Nein Download
129 Hahnen Christian Laufteam Unna 1:28:58,7 M40 29 Nein Download
130 Lehmann Robert Familienpraxis Hachen 1:29:10,2 MJgdA 6 Ja Download
131 Püttschneider Frank ohne Verein 1:29:10,9 M45 25 Nein Download
132 Holtsträter Dirk TuS Uentrop 1:29:11,8 M45 26 Nein Download
133 Menne Markus ohne Verein 1:29:13,2 M40 30 Nein Download
134 Schlenck Simone Plettenberg 1:29:13,8 W40 4 Nein Download
135 Schüth Heinz SM Silbach 1:30:21,2 M45 27 Nein Download
136 Boelter Lutz TuS Neuenrade 1:30:23,8 M55 12 Nein Download
137 Hilber Uli SC Fretter 1:30:34,1 M55 13 Ja Download
138 Dumschat Thorsten -ohne Verein- 1:30:34,6 M30 8 Nein Download
139 Rinsche-Pingel Jens MC Menden 1:30:43,3 M30 9 Nein Download
140 Hahn Sebastian -ohne Verein- 1:30:45,4 MHK 11 Nein Download
141 Lessow Frank ohne Verein 1:30:46,1 M35 13 Nein Download
142 Kossinic Joseph ohne Verein 1:30:54,7 M45 28 Nein Download
143 Masling Franz Tauchverein Plettenberg 1:31:08,6 M50 16 Nein Download
144 Hoffmann Ingo VfL Fröndenberg 1:31:09,5 M40 31 Nein Download
145 Schlenck Carsten ohne Verein 1:31:35,2 M35 14 Nein Download
146 Delle Wolfgang Schwindelige Vögel 1:31:44,6 M35 15 Nein Download
147 Helleckes Lutz BSG Wocklum 1:32:38,6 M50 17 Nein Download
148 Sip Björn LG Neuenrade 1:32:45,9 M45 29 Ja Download
149 Langkamp Jörg -ohne Verein- 1:32:59,8 M40 32 Nein Download
150 Schönfelder Simona ohne Verein 1:33:11,2 WHK 3 Nein Download
151 Korte Geoffrey Polizei Schwelm 1:33:11,7 M30 10 Nein Download
152 Baumeister Heinz-Dieter TTC Volkringhausen 1:33:19,3 M60 6 Ja Download
153 Rienermann Simon SSV Stockum 1:34:33,4 M13 1 Nein Download
154 Schäfers Ute ohne Verein 1:34:37,9 W45 2 Nein Download
155 Langkamp Michael -ohne Verein- 1:34:41,3 M40 33 Nein Download
156 Kratzke Ingo Polizei Schwelm 1:34:44,7 M40 34 Nein Download
157 Schäfer Ralf SV Westfalia Rhynern 1:36:14,0 M50 18 Nein Download
158 Glugla Heinrich LT TuS Iserlohn 1:36:46,5 M60 7 Nein Download
159 Baumeister Brigitte -ohne Verein- 1:37:15,1 W55 2 Ja Download
160 Hansel Herbert ohne Verein 1:37:33,4 M50 19 Nein Download
161 Müller Christa laufen-in-balve 1:38:00,1 W45 3 Nein Download
162 Schwartzenberg Edith laufen-in-balve 1:38:10,6 W40 5 Ja Download
163 Gösling Elke -ohne Verein- 1:39:37,1 W35 2 Nein Download
164 Göbel Wolfgang de Viking, Lemmer (NL) 1:39:38,0 M40 35 Nein Download
165 Wallburg Volker LT Sümmern 1:39:57,0 M55 14 Nein Download
166 Bieck Klaus -ohne Verein- 1:39:57,5 M50 20 Nein Download
167 Breuer Günter LT Sümmern 1:39:58,2 M55 15 Nein Download
168 Niesbor Mike -ohne Verein- 1:40:21,4 M35 16 Ja Download
169 Görres Julia ohne Verein 1:41:43,9 WJgdB 1 Ja Download
170 Lehmann Petra Familienpraxis Hachen 1:41:44,6 W45 4 Ja Download
171 Puppe Werner TuS Sundern 1:44:19,3 M55 16 Nein Download
172 Hesse Manfred ohne Verein 1:44:19,8 M55 17 Nein Download
173 Hörstrup Susanne -ohne Verein- 1:44:33,1 W40 6 Nein Download
174 Heuser Daniela -ohne Verein- 1:44:51,6 W40 7 Nein Download
175 Kaderhandt Horst MC Menden 1:45:02,2 M65 2 Nein Download
176 Riecke Elisabeth DRLG Neuenrade 1:46:49,1 W40 8 Ja Download
177 Sauer Karsten msu solutions 1:50:17,9 M35 17 Nein Download
178 Stoeck Wilfried team erdinger alkoholfrei 1:50:24,7 M55 18 Nein Download
179 Rinsche Mark Marathon Menden 1:50:25,3 M35 18 Nein Download
180 Rittinghaus Frank ohne Verein 1:50:41,0 M45 30 Nein Download
181 Köller Antonius TV 1897 Kallenhardt 1:51:46,9 M55 19 Nein Download
182 Geck Martina Regionalgruppe MK e.V. 1:52:16,8 W40 9 Ja Download
183 Nüßgen René Regionalgruppe MK e.V. 1:52:17,3 M30 11 Ja Download
184 Simon Guido -ohne Verein- 1:54:10,9 M40 36 Nein Download
185 Zimmermann Björn -ohne Verein- 1:54:11,4 M30 12 Nein Download
186 Lehmann Franziska ohne Verein 1:56:01,6 WJgdB 2 Ja Download
187 Droop Petra ohne Verein 1:56:02,5 W35 3 Nein Download
188 Steimann Dirk Hammer Walking Club 1:57:36,4 M50 21 Nein Download
189 Thumel Car-Wilhelm FW Rheda-Wiedenbrück 1:57:53,9 M45 31 Nein Download
190 Buick Nicole -ohne Verein- 2:00:46,0 W30 1 Nein Download
191 Nuss Bernd MC Menden 2:01:43,3 M60 8 Nein Download
192 Mimberg Monika Surfclub 2:01:44,7 W45 5 Nein Download
193 Sander Sonja 1. Versuch 2:15:27,5 W35 4 Nein Download
194 Salmen Jessica 1. Versuch 2:15:28,2 W30 2 Nein Download