Ergebnisse

Sponsoren
Amecke am Sorpesee

Laufkalender 24

RWE

Green Team


Kreisliga B Tabelle
# Mannschaft Pu To

 
Ergebnisse 2015 A. - Klasse
Altersklasse 15,6km - MJgdB
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
2 Naegele Gero ohne Verein 1:32:00,8 137 Download


Altersklasse 15,6km - MHK
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Scholz Lukas Team WIKINGER Hüingsen 1:13:25,2 46 Download
2 Nikolaiczik Sven ohne Verein 1:14:48,3 61 Download
3 Held Torben-Jonas FC Fatih Türkgücü 1:15:49,8 69 Download
4 Merchut Martin ohne Verein 1:18:02,1 74 Download
5 Schöttler Manuel SuS GW Amecke 1:18:19,5 75 Download
6 Hennecke Florian SuS GW Amecke 1:18:23,7 77 Download


Altersklasse 15,6km - M30
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Kostorz Ole Tri Sport Menden 1:13:38,5 49 Download
2 Neuhaus Sebastian ohne Verein 1:14:38,1 60 Download
3 Stefan Klaus Tri Sport Menden 1:17:00,4 71 Download


Altersklasse 15,6km - M35
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Nottebohm Michael Marathon-Club Menden 0:59:41,8 2 Download
2 Kremer Tobias ohne Verein 1:01:52,7 6 Download
3 Schulz Stefan ohne Verein 1:03:42,7 9 Download
4 Roland Marc TV Attendorn 1:10:53,8 40 Download
5 Graumann Sebastian Grasshoppers Sümmern 1:13:36,6 48 Download
6 Krings Marcel ohne Verein 1:15:15,5 64 Download
7 Cvjetkovic Danijel ohne Verein 1:15:16,2 65 Download
8 Rademacher Torsten ohne Verein 1:20:33,5 85 Download
9 Stute Christian SV Listerscheid 1:27:36,5 125 Download
10 Brumberg Johannes ohne Verein 1:35:11,0 143 Download
11 Dräger Sebastian DLRG Hemer 1:41:41,2 152 Download


Altersklasse 15,6km - M40
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Ebe Guido TV Deilinghofen 1:01:17,5 5 Download
2 Hussmann Christoph Huissmann Profilrollen 1:03:41,9 8 Download
3 Moschek Stephan SC Hagen-Wildewiese 1:06:04,5 15 Download
4 Engelbrecht Christian PE/OE Engelbrecht/Kaminski 1:07:29,0 21 Download
5 Michaelis Jörg TV Deilinghofen 1:08:46,7 28 Download
6 Muth Andreas SC Hennen LT 1:09:14,9 31 Download
7 Weber Heiko TuS 45/53 Heessen 1:15:43,5 68 Download
8 Wiebke Lars TuS Jahn Werdohl 1:17:20,0 72 Download
9 Schlenck Carsten ohne Verein 1:19:01,2 78 Download
10 Kompalka Andreas TTV Witten 1:21:34,2 93 Download
11 Scheffer Michael Bergsportverein Höhenangst 1:22:14,1 98 Download
12 Welticke Sven SV Listerscheid 1:23:24,3 104 Download
13 Gerhards Thomas SV Listerscheid 1:25:35,6 113 Download
14 Guntermann Martin ohne Verein 1:26:00,4 115 Download
15 Lessow Frank ohne Verein 1:28:59,7 130 Download
16 Brand Jan-Carsten BSV-Drüpplingsen 1:29:38,5 131 Download
17 Warmbier Heiko Sauna Club Melanie 1:30:51,6 136 Download
18 Rutkowski Marco ohne Verein 1:33:38,8 142 Download
19 Karthe Christian ohne Verein 1:45:58,2 154 Download
20 Feik Matthias Team Rakete 1:47:15,1 156 Download


Altersklasse 15,6km - M45
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Maul Christian Ejot Team TV Buschhütten 0:58:26,4 1 Download
2 Sartory Markus TSV Altena 1:00:21,1 4 Download
3 Isenberg Andreas Marathon Menden 1:03:54,7 10 Download
4 Gralka Robert ohne Verein 1:05:13,6 12 Download
5 Rouge Stefan RC Lüdenscheid 1:05:45,0 13 Download
6 Rudewig Michael Box-club Altena 1:06:38,8 17 Download
7 Hamm Martin TV Arnsberg 1861 e.V. 1:07:21,9 19 Download
8 Kolonko Peter Marathon-Club Menden 1:07:36,0 22 Download
9 Gräser Ralf Tri Speed Herscheid 1:07:53,8 23 Download
10 Eckertz Markus Up and Down Sorpesee 1:08:35,7 26 Download
11 Brudereck Martin ohne Verein 1:08:41,0 27 Download
12 Scholz Martin SC Hennen LT 1:08:54,1 29 Download
13 Just Michael Marathon-Club Menden 1:09:02,3 30 Download
14 Rutledge Kai TV Deilinghofen 1:09:40,4 34 Download
15 Naegele Oliver ohne Verein 1:10:45,1 39 Download
16 Kotz Peter ohne Verein 1:14:18,8 56 Download
17 Kaufels Ralf TuS Neuenrade 1:14:37,0 59 Download
18 Pflüger Frank SF Ennepetal 1:15:05,6 63 Download
19 Thulfaut Engelbert ohne Verein 1:18:22,6 76 Download
20 Miederhoff Stephan ohne Verein 1:19:13,3 80 Download
21 Überall Ralf SF Hüingsen 1:20:01,2 82 Download
22 Wagner Andreas ohne Verein 1:20:45,6 87 Download
23 Krause Joachim Team Rakete 1:20:49,1 89 Download
24 Lübbert Andreas ohne Verein 1:21:37,0 94 Download
25 Scholz Detlef Team WIKINGER Hüingsen 1:22:21,7 99 Download
26 Klobedantz Klaus Uwe RTHC Bayer Leverkusen 1:22:25,1 100 Download
27 Haack Thorsten TuS 1910 Niedereimer 1:23:27,9 106 Download
28 Vohle Harald Ich laufe für Erwin 1:25:03,8 110 Download
29 Dötsch Peter Laufen-gegen-Leiden 1:25:15,9 112 Download
30 Kriwett Martin R. Kriwett.net 1:26:41,9 120 Download
31 Prohaska Lutz TuS Niedereimer eV 1:26:42,7 121 Download
32 Tittelbach Olaf ohne Verein 1:27:47,7 127 Download
33 Ugolimi Marco ohne Verein 1:37:41,9 145 Download
34 Grenda Olaf LG InAlle Menden 1:42:46,7 153 Download


Altersklasse 15,6km - M50
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Schöne Burkhard Marathon-Club Menden 0:59:43,0 3 Download
2 Krause Norbert FlyingLegs.de 1:02:48,1 7 Download
3 Meisel Andreas ohne Verein 1:05:07,7 11 Download
4 Isselstein Willi SG-Suderwich 1:06:57,4 18 Download
5 Schwarberg Jürgen Stadtwerke Sundern 1:07:57,6 24 Download
6 Schlünder Thomas Marathon Menden 1:09:27,2 32 Download
7 Schneider Björn Skiclub Olpe 1:10:06,5 36 Download
8 Theisges Dirk TV Deilinghofen 1:10:13,7 37 Download
9 Hansknecht Franz ohne Verein 1:10:24,6 38 Download
10 Mesling Jürgen SC Hennen LT 1:12:45,9 44 Download
11 Röthhoft Martin LT Vipe 1:13:51,0 51 Download
12 Mertens Burkhard Alte Herren Garbeck 1:13:56,1 52 Download
13 Vielhaber Ralf Triathlon Team TG Witten 1:13:57,4 53 Download
14 Lau Stephan Marathon-Club-Menden 1:15:32,4 66 Download
15 Hansknecht Rudolf GW Amecke 1:20:05,9 83 Download
16 Hennecke Uwe ohne Verein 1:20:44,5 86 Download
17 Möller Jürgen Team Rakete 1:21:43,1 95 Download
18 Hennemann Torsten LSV Sauerland 1:21:46,6 96 Download
19 Holtsträter Dirk TuS Uentrop 1:29:40,9 132 Download
20 Siering Dirk ohne Verein 1:30:02,8 133 Download
21 Wolff Andreas ohne Verein 1:30:11,4 135 Download
22 Brinkschulte Ralf ohne Verein 1:33:11,5 141 Download
23 Seckelmann Andreas Friedens Plenum Iserlohn 1:41:11,9 150 Download


Altersklasse 15,6km - M55
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Blome Uwe Grautiere Sauerland 1:09:37,1 33 Download
2 Fischen-Behnen Achim LG Hamm 1:11:46,4 42 Download
3 Schneider Georg Marathon-Club Menden 1:13:09,7 45 Download
4 Hoff Klaus Marathon Menden 1:14:01,5 54 Download
5 Vierhaus Udo Team 4haus 1:17:54,7 73 Download
6 Bieda Gerhard SC Hennen LT 1:19:06,9 79 Download
7 Bäcker Ralf TV Landhausen 1910 1:20:52,6 90 Download
8 Walper Andreas LT TuS Iserlohn 1:22:26,5 101 Download
9 Bader Gerd LT Tus Iserlohn 1:24:49,2 108 Download
10 Aufderheide Michael LT Laufmasche Schmallenbg. 1:26:27,3 118 Download
11 Schäfer Michael LT TuS Iserlohn 1:28:04,7 128 Download
12 Schulz Rene Rennschnecken Iserlohn 1:51:16,7 159 Download


Altersklasse 15,6km - M60
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Drechsler Manfred LWT Dortmund-Ost 1:14:17,6 55 Download
2 Otte Michael TuS Neuenrade 1:14:20,1 57 Download
3 Zimmer Heinrich LT-Sümmern 1:14:33,2 58 Download
4 Sauer Uli LT Witten-Stockum 1:15:41,5 67 Download
5 Tank Dieter Dortmund 1:22:56,6 102 Download
6 Keggenhoff Reinhold TV Keggenhoff 1:23:26,6 105 Download
7 Schumacher Dieter GW Amecke 1:26:32,9 119 Download
8 Piels Joachim LT TuS Iserlohn 1:33:05,4 139 Download


Altersklasse 15,6km - M65
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Kemper Erhard Marathon-Club Menden 1:13:28,3 47 Download
2 Kruse Hansgeorg Marathon Menden 1:13:46,1 50 Download
3 Hesse Dieter ohne Verein 1:24:52,9 109 Download
4 Brechmann Herbert ohne Verein 1:27:39,4 126 Download


Altersklasse 15,6km - WHK
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Nikolaus Jennifer ohne Verein 1:06:11,4 16 Download
2 Hardt Stephanie ohne Verein 1:14:54,1 62 Download
3 Simon Silke ohne Verein 1:39:36,0 147 Download
4 Freudenreich Kerstin DLRG Hemer 1:41:39,4 151 Download


Altersklasse 15,6km - W30
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Lipski Kristin ohne Verein 1:32:16,5 138 Download
2 Kuhlmann Christina ohne Verein 1:33:09,7 140 Download
3 Stracke Kim Dana ohne Verein 1:35:22,5 144 Download


Altersklasse 15,6km - W35
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Krick Stefanie ohne Verein 1:21:13,2 91 Download
2 Schade Sandra ohne Verein 1:23:09,9 103 Download
3 Wieke Kathrin SG Ennepetal 1:25:09,1 111 Download
4 Brechmann Sandra ohne Verein 1:37:47,2 146 Download
5 Augustin Antje ohne Verein 1:45:59,3 155 Download
6 Siepe Marion TV Arnsberg 1:48:16,4 157 Download


Altersklasse 15,6km - W40
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Rouge Christine RC Lüdenscheid 1:05:46,8 14 Download
2 Quinke Anja Marathon-Club Menden 1:07:27,3 20 Download
3 Luther Anke Tri Sport Menden 1:21:33,2 92 Download
4 Wippenbeck Petra ohne Verein 1:22:13,0 97 Download
5 Jauert Ariane LT TuS Iserlohn 1:24:48,3 107 Download
6 Duschek Daniela ohne Verein 1:26:01,3 116 Download
7 Stracke Ira ohne Verein 1:28:48,3 129 Download


Altersklasse 15,6km - W45
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Dahm Sabine Spaßläufer 1:16:03,1 70 Download
2 Schlenck Simone PTV 1:19:27,0 81 Download
3 Krause Martina Team Rakete 1:20:48,4 88 Download
4 Heppe Daniela Spanische Pfoten 1:25:43,8 114 Download
5 Klein Michaela LT Laufmasche Schmallenbg. 1:26:26,4 117 Download
6 Neumann Katja LT TuS Iserlohn 1:27:05,9 123 Download
7 Hüttebräucker Gerlinde LT TuS Iserlohn 1:27:06,9 124 Download
8 Wolff Jutta ohne Verein 1:30:08,5 134 Download
9 Klein Iris ohne Verein 1:50:23,3 158 Download


Altersklasse 15,6km - W50
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Sandkühler-Daniel Dorothee LV Oelde 1:09:46,3 35 Download
2 Nottelmann Beate LT TuS Iserlohn 1:27:04,5 122 Download


Altersklasse 15,6km - W55
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Tank Regina Dortmund 1:12:00,5 43 Download
2 Kopas Vera Hückeswagen 1:20:19,1 84 Download