Ergebnisse

Sponsoren
Amecke am Sorpesee

Laufkalender 24

RWE

Green Team


Kreisliga B Tabelle
# Mannschaft Pu To

 
Ergebnisse 2013 A. - Klasse
Altersklasse 15,6km - MJgdA
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Gorsek Daniel Marathon-Club Menden 1:00:21,3 11 Download
2 Kusche Maximilian TuS Hüsten 1:28:50,3 189 Download


Altersklasse 15,6km - MJgdB
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Rollmann Lucas 1:02:24,8 14 Download
2 Pozimski Daniel 1:29:12,2 195 Download


Altersklasse 15,6km - MHK
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Dally Tim TuS Deuz 0:53:17,0 1 Download
2 Löher Andre Tri-Fun Hennesee 0:58:11,0 7 Download
3 Reichold Karsten 0:58:22,0 8 Download
4 Ebel Andreas SSV Stockum 1:03:06,3 20 Download
5 Gödde Maximilian BSG Wocklum 1:04:59,3 25 Download
6 Wahle Tim 1:06:13,1 29 Download
7 Hoppe Yannick TuS Plettenberg 1:07:35,2 39 Download
8 Bornemann Achim 1:10:19,4 57 Download
9 Dittrich Robin RW Mellen 1:10:32,2 58 Download
10 Hennecke Moritz GW Amecke 1:10:37,9 59 Download
11 Hansknecht Stephan GW Amecke 1:11:48,6 66 Download
12 Schültke Andre SC Hagen-Wildewiese 1:11:50,4 67 Download
13 Mattern Mike GW Amecke 1:12:34,0 71 Download
14 Schulte Björn Team Wellcome 1:14:33,1 91 Download
15 Santoro Matteo SC Hagen-Wildewiese 1:15:14,9 100 Download
16 Müller Julian 1:17:52,2 122 Download
17 Esser Robin TuS Plettenberg 1:17:55,7 123 Download
18 Sattler Björn 1:17:56,8 124 Download
19 Chylka Marius Marathon Menden 1:18:18,5 126 Download
20 Kroner Tobias TuS Neuenrade 1:18:42,5 130 Download
21 Schöttler Manuel GW Amecke 1:20:04,3 144 Download
22 Ross Dominik SSV Stockum 1:22:19,9 158 Download
23 Schmeinta Peter 1:23:42,4 163 Download
24 van der Kooi Krishan 1:25:11,4 179 Download
25 Holub Marius TuS Neuenrade 1:33:17,9 213 Download
26 Molitor Sebastian SC Hagen-Wildewiee 1:35:11,2 216 Download
27 Schroeder Steven TEAM America 1:36:09,6 220 Download
28 Patent Christopher SSV Küntrop 1:36:59,3 225 Download
29 Müller Patrick 1:51:14,3 242 Download


Altersklasse 15,6km - M30
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Kuhlmann Guido RC Sorpesee 0:55:44,6 4 Download
2 Reif Sebastian Skiclub Winterberg 0:56:13,3 5 Download
3 Bewermeier Sebastian LC Wiedenbrück 1:07:10,2 34 Download
4 Noll Thomas TTC Volkringhausen 1:13:06,1 78 Download
5 Heimes Michael Marathon Menden 1:15:12,2 99 Download
6 Gregori Christoph LG Haarstrang 1:15:47,5 103 Download
7 Blöink Frank 1:18:13,7 125 Download
8 Gräfe Andre OBO 1:19:38,9 139 Download
9 Rawe Sebastian TV Rönkhausen 1:20:09,7 145 Download
10 Graumann Sebastian Grasshoppers Sümmern 1:21:21,2 155 Download
11 Schwartpaul Richard TuS Langenholthausen 1:22:37,6 159 Download
12 Viteritti Adrian Team Wellcome 1:23:34,3 162 Download
13 Padberg Michael SC Hagen-Wildewiee 1:29:32,6 198 Download
14 Fischer Dennis-Kirk 1:36:14,9 221 Download
15 Krüger Sebastian 1:56:10,4 247 Download


Altersklasse 15,6km - M35
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Pöppel Swen SK Wunderthausen 0:55:00,3 3 Download
2 Kraus Andre LAC Veltins Hochsauerland 1:03:05,0 19 Download
3 Ebe Guido TV Deilinghofen 1:03:11,0 21 Download
4 Kramer Stefan 1:05:10,2 26 Download
5 Moschek Stephan SC Hagen-Wildewiee 1:06:58,0 32 Download
6 Paul Christian Trispeed Herscheid/Altec 1:07:47,0 41 Download
7 Tiago Victor Rheinläufer Düsseldorf  1:08:46,6 47 Download
8 Roerig Michael LAC Veltins Hochsauerland 1:10:59,3 61 Download
9 Figgen Alexander 1:11:14,9 62 Download
10 Wiebke Lars Riesei-Blitze Werdohl 1:11:43,2 65 Download
11 Schlünder Manuel Holzener R&C Club 1:12:56,1 75 Download
12 Schmitz Markus LT Elsen-Wewer 1:13:18,2 82 Download
13 Hergert Eugen Feuerwehr Plettenberg 1:14:11,0 85 Download
14 Hietsch Michael Skiclub Winterberg 1:14:12,9 86 Download
15 Hempelmann Michael Die Ruhrpotts Dortmund 1:15:41,5 102 Download
16 Wippermann Thomas 1:18:39,3 128 Download
17 Groß Patrick SC LWL 05 1:18:51,9 131 Download
18 Towara Artur FC Iserlohn 05 1:18:59,9 133 Download
19 Gürel Mucahit OBO 1:19:10,5 136 Download
20 Rothenbusch Daniel TuS Oeventrop 1:19:14,0 137 Download
21 Morgala Adam 1:20:28,3 150 Download
22 Heise Stefan 1:22:50,6 160 Download
23 Kunen Rafael Team Wellcome 1:26:40,2 182 Download
24 Plewa Jens 1:27:01,2 183 Download
25 Zimmermann Björn ohne Verein 1:28:30,6 185 Download


Altersklasse 15,6km - M40
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Franke Stefan TSV Rüthen 1:06:30,1 30 Download
2 Kühn Andreas 1:07:16,0 35 Download
3 Enders Siegfried Sprintis 1:07:26,1 37 Download
4 Michaelis Jörg Tri Sport Menden 1:08:04,2 43 Download
5 Wilmes Michael DJK Bonzel 1:09:39,5 53 Download
6 Hufnagel Mario TV Attendorn 1:11:33,3 64 Download
7 Bonkamp Ingo BSG Sparkasse Werl 1:14:14,7 87 Download
8 Rouge Stefan RC Lüdenscheid 1:14:46,0 95 Download
9 Grund Christian Tri-Fun Hennesee 1:14:49,8 97 Download
10 Finch Dave Marathon-Club Menden 1:15:30,4 101 Download
11 Schulte Klaus Eslohe 1:16:48,5 109 Download
12 Rademacher Frank Elektro Bongard 1:17:15,3 117 Download
13 Überall Ralf SF Hüingsen 1:17:28,2 119 Download
14 Höppner Patrik Die Ruhrpotts Dortmund 1:21:25,0 156 Download
15 Niesbor Mike LAC Veltins Hochsauerland 1:29:51,0 199 Download
16 Schenkel  Andreas  Team Plattfuss  1:31:03,8 208 Download
17 Simon Guido De Joekels 1:38:34,2 229 Download
18 Rinsche Mark TSV Herdecke 1:46:42,1 239 Download
19 Feik Matthias 1:47:28,4 240 Download


Altersklasse 15,6km - M45
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Christmann Ulrich Tri-Speed-Marienfeld 0:54:05,0 2 Download
2 Schöne Burkhard Marathon Menden 0:59:32,7 9 Download
3 Grüneberg Ingo Die Ruhrpotts Dortmund 1:00:39,5 12 Download
4 Bretthauer Matthias LG Haarstrang 1:02:05,3 13 Download
5 Meisel Andreas 1:02:25,7 15 Download
6 Wortmann Dirk LAC Veltins Hochsauerland 1:02:35,1 17 Download
7 Wilkniß Sascha LG Plettenberg-Herscheid 1:04:30,4 24 Download
8 Rutledge Kai 1:05:16,4 27 Download
9 Müller Klaus 1:06:10,1 28 Download
10 Israel Frank LSG Petersburg 1:06:57,0 31 Download
11 Schwarberg Jürgen Stadtwerke Sunderrn 1:07:06,4 33 Download
12 Ackfeld Heinrich LC Wiedenbrück 1:07:38,3 40 Download
13 Gruschka Martin BSG Wocklum 1:07:59,7 42 Download
14 Rickert Mathias 1:08:36,2 45 Download
15 Komp Arne ASG Mountain Attack 1:09:31,0 52 Download
16 Schwingenheuer Wolfgang Team wsabg.de 1:10:01,4 55 Download
17 Hansknecht Franz 1:12:29,6 70 Download
18 Wegener Peter LAC Veltins Hochsauerland 1:12:49,8 74 Download
19 Bruchmann Burkhard MC Menden 1:12:59,3 76 Download
20 Schneider Björn Skiclub Olpe 1:13:12,3 79 Download
21 Sommerhoff Sven ohne Verein 1:13:26,6 83 Download
22 Brösecke Dirk Sprintis 1:14:17,4 88 Download
23 Große Frank LT Vipe 1:14:29,2 89 Download
24 Rothhöft Martin LT VIPE 1:14:31,8 90 Download
25 Grau Jörg LT SC Hennen 1:15:00,4 98 Download
26 Hansknecht Rudolf 1:17:00,8 112 Download
27 Beele Andreas Mettmann 1:17:01,7 113 Download
28 Krabbe Matthias Team Wellcome 1:17:04,3 114 Download
29 Krause Joachim 1:17:06,3 115 Download
30 Frei Thomas SV Derne e.V.  1:17:49,0 121 Download
31 Müller Olaf 1:18:41,3 129 Download
32 Honert Uwe 1:19:04,4 134 Download
33 Schulte Markus Marathon Soest/Team Heidelauf 1:20:16,5 148 Download
34 Haack Thorsten TuS Niedereimer 1:20:17,1 149 Download
35 Hennemann Torsten LSV Sauerland 1:23:48,9 164 Download
36 Dietz Peter Sauerländer Fichtenflitzer 1:26:07,7 181 Download
37 Schulze Hans-Görg Sprintis 1:28:52,5 190 Download
38 Reichold Uwe 1:28:55,6 191 Download
39 Hill Detlef Wikinger Hüingsen 1:30:05,2 200 Download
40 Zilian Jörg Team Plattfuss  1:31:02,7 207 Download
41 Niederstadt Dieter  Team Plattfuss  1:31:04,8 209 Download
42 Sosnowski Andreas 1:31:26,0 210 Download
43 Prohaska Lutz TuS 1910 Niedereimer e.V. 1:34:28,2 214 Download
44 Werner Chistian 0:00:00,0 1:35:10,0 215 Download
45 Ugolimi Marco 1:35:38,3 218 Download
46 Mehl Christian FC Iserlohn 05 1:36:40,7 223 Download


Altersklasse 15,6km - M50
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Laqua Michael 0:57:38,9 6 Download
2 Doff Franco SC Hagen-Wildewiese 1:00:07,1 10 Download
3 Breitkopf Markus 1:02:30,7 16 Download
4 Schulte Klaus Athletik Pulsar Arnsberg DFB 1:03:25,0 22 Download
5 Kohlstrung Thomas Westnetz Arnsberg 1:04:21,9 23 Download
6 Franke Bernd 1:07:19,6 36 Download
7 Danne Markus TuS Deuz 1:08:44,9 46 Download
8 Mirz Thomas Hobbyjogger Hemer 1:10:50,5 60 Download
9 Lau Stephan Marathon-Club Menden  1:11:18,5 63 Download
10 Mesling Jürgen LT SC Hennen 1:12:39,0 72 Download
11 Pavone Klaus 1:13:15,3 81 Download
12 Oberkandler Ralf 1:14:47,1 96 Download
13 Tittel Gerd 1:15:51,9 104 Download
14 Knapstein Klaus Tri-Fun Hennesee 1:16:16,8 106 Download
15 Vielhaber Ralf Triathlon Team TG Witten 1:16:19,7 107 Download
16 Brock Michael DEW Witten 1:16:50,7 110 Download
17 Brauers Andreas Iserlohn 1:19:51,5 141 Download
18 Hennig Jochim LAC Veltins Hochsauerland 1:19:57,4 143 Download
19 Hennecke Uwe 1:20:13,5 147 Download
20 Römer Frank 1:23:52,1 165 Download
21 Walper Andreas LG Haarstrang 1:23:58,6 166 Download
22 Müller Mathias Laufen in Balve 1:24:24,5 170 Download
23 Erbe Rainer PWZ Menden 1:24:51,7 175 Download
24 Senftleben Hans-Jürgen 1:31:28,9 211 Download
25 Neumann Andreas Prolytik Sportteam 1:36:57,5 224 Download
26 Maurer Kurt 1:38:17,1 228 Download
27 Pförtsch Thomas 1:52:34,9 243 Download


Altersklasse 15,6km - M55
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Vetter Andre SC Hagen-Wildewiee 1:02:39,3 18 Download
2 Schneider Georg Marathon-Club Menden 1:11:57,8 68 Download
3 Teutenberg Wolfgang TSV Bigge-Olsberg 1:12:07,8 69 Download
4 Fischer-Behnen Achim Läufer f.d. Frieden Hamm 1:14:36,2 93 Download
5 Wilka Thomas DEW Witten 1:18:22,8 127 Download
6 Henk Helmut SK Wunderthausen 1:19:06,7 135 Download
7 Keggenhoff Reinhold TV Keggenhoff 1:19:48,3 140 Download
8 Rauer Reinhard LG Neuenrade 1:20:47,4 152 Download
9 Dietz Hans-Jörg Bauwagen Böddinghausen 1:20:57,4 154 Download
10 Lange Wilhelm 1:24:19,4 168 Download
11 Aufderheide Horst-Michael LT Laufmasche Schmallenberg 1:25:01,1 177 Download
12 Tank Dieter  1:25:43,3 180 Download
13 Asmussen Klaus-Dieter  Teddy  1:36:38,9 222 Download
14 Hillebrand Josef Non-Stop-Ultra 1:40:06,0 234 Download


Altersklasse 15,6km - M60
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Henze Günter TV Attendorn 1:07:29,9 38 Download
2 Steinauer Ulrich LG Plettenberg-Herscheid 1:09:06,6 49 Download
3 Tamis Nikolaos SCSW Attendorn 1:13:59,9 84 Download
4 Drechsler Manfred AWO DO-Asseln LWT DO-Ost 1:14:38,8 94 Download
5 Hesse Dieter 1:17:09,0 116 Download
6 Knaust Peter LC Solbad Ravensberg 1:17:31,3 120 Download
7 Landwehr Heinrich PWZ Menden 1:24:49,8 174 Download


Altersklasse 15,6km - M65
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Normann Horst SCSW Attendorn 1:13:14,6 80 Download
2 Brechmann Herbert ohne Verein 1:20:52,0 153 Download
3 Baumeister Heinz-Dieter Frauenchor Eisborn 1:31:50,4 212 Download


Altersklasse 15,6km - M70
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Kasischke Ulf Lauffreunde Bönen 1:21:51,8 157 Download
2 Prof.Dr.Pollok Ernest Marathon-Club Menden 1:29:05,4 193 Download
3 Willeke Gerd TV Attendorn 1:30:51,8 206 Download


Altersklasse 15,6km - M80
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Vockel Josef TV Deilinghofen 1:54:07,7 246 Download


Altersklasse 15,6km - WJgdB
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Behnen Inga VFL Mark 1:14:35,1 92 Download


Altersklasse 15,6km - WHK
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Gräwe Lena 1:08:25,5 44 Download
2 Dietsch Janina 1:16:14,9 105 Download
3 Klabunde Sonja Riesei-Blitze Werdohl 1:20:42,1 151 Download
4 Mutzenbach Linda 1:29:06,4 194 Download
5 Henze Nicole 1:35:59,2 219 Download
6 Schuster Marion 1:38:46,5 230 Download
7 Lehmann Franziska 1:40:04,2 233 Download
8 Eimert Linda 1:49:41,4 241 Download


Altersklasse 15,6km - W30
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Arnstadt Adeline Höinger SV 1:20:11,7 146 Download
2 Noll Hanna RC Sorpesee 1:28:29,7 184 Download
3 Dünschede Beatrix 1:28:41,1 188 Download
4 Baumeister Ann-Christine TV Deilinghofen 1:30:06,9 201 Download
5 Saitta Marianina Eslohe 1:30:35,2 202 Download
6 Schuster Kerstin 1:38:10,1 227 Download


Altersklasse 15,6km - W35
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Hoff-Gerke Carolina SSV Allendorf 1:09:24,3 50 Download
2 Müller Diana Marathon-Club Menden 1:24:00,3 167 Download
3 Riese Anke 1:24:30,7 173 Download
4 Menneckes Birgit Sprintis 1:28:59,9 192 Download
5 Kuhn Nadja Westnetz Arnsberg 1:30:35,9 203 Download
6 Schipke Britta LG Plettenberg-Herscheid 1:30:48,1 204 Download
7 Brandt Nadine TTC Volkringhausen 1:35:23,2 217 Download
8 Überall Marion  SF Hüingsen 1:52:51,3 244 Download
9 Sillies Annette 1:52:52,1 245 Download


Altersklasse 15,6km - W40
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Gabriel Andrea TLV Rünthe 1:08:51,6 48 Download
2 Rouge Christine RC Lüdenscheid 1:09:54,4 54 Download
3 Schulze Juliane Sprintis 1:16:23,5 108 Download
4 Haack Bianca TuS Niedereimer 1:18:56,2 132 Download
5 Weber Yvonne 1:28:32,5 186 Download
6 Schawag Petra Team Schawag / Flow 1:28:39,9 187 Download
7 Salamone Carmelina Blau-Weiss Hülschotten 1:39:35,9 231 Download
8 Nißing Michaela LT SC Hennen 1:44:25,2 237 Download
9 Mancofschi Michaela Von Kopf bis Fuß 1:45:04,4 238 Download


Altersklasse 15,6km - W45
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Kutz Elke TuS Lendringsen 1:13:00,4 77 Download
2 Wandmacher Dorothee TSV Bigge-Olsberg 1:19:23,1 138 Download
3 Dahm Sabine Spaßläufer 1:19:52,2 142 Download
4 Schwartzenberg Edith Laufen in Balve 1:24:28,6 171 Download
5 Prior Gundula Laufen in Balve 1:24:29,4 172 Download
6 Klein Michaela LT Laufmasche Schmallenberg 1:25:01,9 178 Download
7 Wicker Daniela Blau-Weiss Hülschotten 1:39:37,2 232 Download
8 Brauers Lydia 1:43:44,5 235 Download
9 Mesling Susanne LT SC Hennen 1:44:23,9 236 Download


Altersklasse 15,6km - W50
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Berkenkopf Brigitte Skiclub Winterberg 1:09:28,8 51 Download
2 Brunnberg Barbara Tri-Speed-Marienfeld 1:10:07,6 56 Download
3 Tank Regina Dortmund 1:17:18,4 118 Download
4 Pförtsch Grit 1:22:56,0 161 Download
5 Müller Christa Laufen in Balve 1:24:23,2 169 Download
6 Rauer Bettina LAC Veltins Hochsauerland 1:37:03,9 226 Download


Altersklasse 15,6km - W55
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Führt Birgit 1:29:30,0 196 Download
2 Fischer Christine LAC Veltins Hochsauerland 1:29:31,2 197 Download
3 Baumeister Brigitte BSG Wocklum 1:30:49,5 205 Download


Altersklasse 15,6km - W60
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Kies Mechthild LG Emsdetten 1:12:43,1 73 Download
2 Schneider-Endowait Gisela ASV Iserlohn 1:16:54,9 111 Download
3 Bonin Monika Lauf Team Unna 1:24:52,6 176 Download