Ergebnisse

Sponsoren
Amecke am Sorpesee

Laufkalender 24

RWE

Green Team


Kreisliga B Tabelle
# Mannschaft Pu To

 
Ergebnisse 2015

Der SuS GW Amecke bedankt sich bei allen Läufern die am 8. Sommerabendlauf "Rund um den Sorpesee" teilgenommen haben.

 

Wir hoffen, dass dieser Lauf Ihre Anerkennung gefunden hat und Sie im nächsten Jahr (mit Ihren Lauffreunden) wieder dabei sind.

 

Platz G. Name Vorname Verein/Ort Zeit Klasse Platz A-Kl. Urkunde
1 Maul Christian Ejot Team TV Buschhütten 0:58:26,4 15,6km - M45 1 Download
2 Nottebohm Michael Marathon-Club Menden 0:59:41,8 15,6km - M35 1 Download
3 Schöne Burkhard Marathon-Club Menden 0:59:43,0 15,6km - M50 1 Download
4 Sartory Markus TSV Altena 1:00:21,1 15,6km - M45 2 Download
5 Ebe Guido TV Deilinghofen 1:01:17,5 15,6km - M40 1 Download
6 Kremer Tobias ohne Verein 1:01:52,7 15,6km - M35 2 Download
7 Krause Norbert FlyingLegs.de 1:02:48,1 15,6km - M50 2 Download
8 Hussmann Christoph Huissmann Profilrollen 1:03:41,9 15,6km - M40 2 Download
9 Schulz Stefan ohne Verein 1:03:42,7 15,6km - M35 3 Download
10 Isenberg Andreas Marathon Menden 1:03:54,7 15,6km - M45 3 Download
11 Meisel Andreas ohne Verein 1:05:07,7 15,6km - M50 3 Download
12 Gralka Robert ohne Verein 1:05:13,6 15,6km - M45 4 Download
13 Rouge Stefan RC Lüdenscheid 1:05:45,0 15,6km - M45 5 Download
14 Rouge Christine RC Lüdenscheid 1:05:46,8 15,6km - W40 1 Download
15 Moschek Stephan SC Hagen-Wildewiese 1:06:04,5 15,6km - M40 3 Download
16 Nikolaus Jennifer ohne Verein 1:06:11,4 15,6km - WHK 1 Download
17 Rudewig Michael Box-club Altena 1:06:38,8 15,6km - M45 6 Download
18 Isselstein Willi SG-Suderwich 1:06:57,4 15,6km - M50 4 Download
19 Hamm Martin TV Arnsberg 1861 e.V. 1:07:21,9 15,6km - M45 7 Download
20 Quinke Anja Marathon-Club Menden 1:07:27,3 15,6km - W40 2 Download
21 Engelbrecht Christian PE/OE Engelbrecht/Kaminski 1:07:29,0 15,6km - M40 4 Download
22 Kolonko Peter Marathon-Club Menden 1:07:36,0 15,6km - M45 8 Download
23 Gräser Ralf Tri Speed Herscheid 1:07:53,8 15,6km - M45 9 Download
24 Schwarberg Jürgen Stadtwerke Sundern 1:07:57,6 15,6km - M50 5 Download
25 Behnen Inga LG Hamm 1:08:20,3 15,6km - WJGDA 1 Download
26 Eckertz Markus Up and Down Sorpesee 1:08:35,7 15,6km - M45 10 Download
27 Brudereck Martin ohne Verein 1:08:41,0 15,6km - M45 11 Download
28 Michaelis Jörg TV Deilinghofen 1:08:46,7 15,6km - M40 5 Download
29 Scholz Martin SC Hennen LT 1:08:54,1 15,6km - M45 12 Download
30 Just Michael Marathon-Club Menden 1:09:02,3 15,6km - M45 13 Download
31 Muth Andreas SC Hennen LT 1:09:14,9 15,6km - M40 6 Download
32 Schlünder Thomas Marathon Menden 1:09:27,2 15,6km - M50 6 Download
33 Blome Uwe Grautiere Sauerland 1:09:37,1 15,6km - M55 1 Download
34 Rutledge Kai TV Deilinghofen 1:09:40,4 15,6km - M45 14 Download
35 Sandkühler-Daniel Dorothee LV Oelde 1:09:46,3 15,6km - W50 1 Download
36 Schneider Björn Skiclub Olpe 1:10:06,5 15,6km - M50 7 Download
37 Theisges Dirk TV Deilinghofen 1:10:13,7 15,6km - M50 8 Download
38 Hansknecht Franz ohne Verein 1:10:24,6 15,6km - M50 9 Download
39 Naegele Oliver ohne Verein 1:10:45,1 15,6km - M45 15 Download
40 Roland Marc TV Attendorn 1:10:53,8 15,6km - M35 4 Download
41 Naegele Frederik ohne Verein 1:11:39,1 15,6km - MJGDB 1 Download
42 Fischen-Behnen Achim LG Hamm 1:11:46,4 15,6km - M55 2 Download
43 Tank Regina Dortmund 1:12:00,5 15,6km - W55 1 Download
44 Mesling Jürgen SC Hennen LT 1:12:45,9 15,6km - M50 10 Download
45 Schneider Georg Marathon-Club Menden 1:13:09,7 15,6km - M55 3 Download
46 Scholz Lukas Team WIKINGER Hüingsen 1:13:25,2 15,6km - MHK 1 Download
47 Kemper Erhard Marathon-Club Menden 1:13:28,3 15,6km - M65 1 Download
48 Graumann Sebastian Grasshoppers Sümmern 1:13:36,6 15,6km - M35 5 Download
49 Kostorz Ole Tri Sport Menden 1:13:38,5 15,6km - M30 1 Download
50 Kruse Hansgeorg Marathon Menden 1:13:46,1 15,6km - M65 2 Download
51 Röthhoft Martin LT Vipe 1:13:51,0 15,6km - M50 11 Download
52 Mertens Burkhard Alte Herren Garbeck 1:13:56,1 15,6km - M50 12 Download
53 Vielhaber Ralf Triathlon Team TG Witten 1:13:57,4 15,6km - M50 13 Download
54 Hoff Klaus Marathon Menden 1:14:01,5 15,6km - M55 4 Download
55 Drechsler Manfred LWT Dortmund-Ost 1:14:17,6 15,6km - M60 1 Download
56 Kotz Peter ohne Verein 1:14:18,8 15,6km - M45 16 Download
57 Otte Michael TuS Neuenrade 1:14:20,1 15,6km - M60 2 Download
58 Zimmer Heinrich LT-Sümmern 1:14:33,2 15,6km - M60 3 Download
59 Kaufels Ralf TuS Neuenrade 1:14:37,0 15,6km - M45 17 Download
60 Neuhaus Sebastian ohne Verein 1:14:38,1 15,6km - M30 2 Download
61 Nikolaiczik Sven ohne Verein 1:14:48,3 15,6km - MHK 2 Download
62 Hardt Stephanie ohne Verein 1:14:54,1 15,6km - WHK 2 Download
63 Pflüger Frank SF Ennepetal 1:15:05,6 15,6km - M45 18 Download
64 Krings Marcel ohne Verein 1:15:15,5 15,6km - M35 6 Download
65 Cvjetkovic Danijel ohne Verein 1:15:16,2 15,6km - M35 7 Download
66 Lau Stephan Marathon-Club-Menden 1:15:32,4 15,6km - M50 14 Download
67 Sauer Uli LT Witten-Stockum 1:15:41,5 15,6km - M60 4 Download
68 Weber Heiko TuS 45/53 Heessen 1:15:43,5 15,6km - M40 7 Download
69 Held Torben-Jonas FC Fatih Türkgücü 1:15:49,8 15,6km - MHK 3 Download
70 Dahm Sabine Spaßläufer 1:16:03,1 15,6km - W45 1 Download
71 Stefan Klaus Tri Sport Menden 1:17:00,4 15,6km - M30 3 Download
72 Wiebke Lars TuS Jahn Werdohl 1:17:20,0 15,6km - M40 8 Download
73 Vierhaus Udo Team 4haus 1:17:54,7 15,6km - M55 5 Download
74 Merchut Martin ohne Verein 1:18:02,1 15,6km - MHK 4 Download
75 Schöttler Manuel SuS GW Amecke 1:18:19,5 15,6km - MHK 5 Download
76 Thulfaut Engelbert ohne Verein 1:18:22,6 15,6km - M45 19 Download
77 Hennecke Florian SuS GW Amecke 1:18:23,7 15,6km - MHK 6 Download
78 Schlenck Carsten ohne Verein 1:19:01,2 15,6km - M40 9 Download
79 Bieda Gerhard SC Hennen LT 1:19:06,9 15,6km - M55 6 Download
80 Miederhoff Stephan ohne Verein 1:19:13,3 15,6km - M45 20 Download
81 Schlenck Simone PTV 1:19:27,0 15,6km - W45 2 Download
82 Überall Ralf SF Hüingsen 1:20:01,2 15,6km - M45 21 Download
83 Hansknecht Rudolf GW Amecke 1:20:05,9 15,6km - M50 15 Download
84 Kopas Vera Hückeswagen 1:20:19,1 15,6km - W55 2 Download
85 Rademacher Torsten ohne Verein 1:20:33,5 15,6km - M35 8 Download
86 Hennecke Uwe ohne Verein 1:20:44,5 15,6km - M50 16 Download
87 Wagner Andreas ohne Verein 1:20:45,6 15,6km - M45 22 Download
88 Krause Martina Team Rakete 1:20:48,4 15,6km - W45 3 Download
89 Krause Joachim Team Rakete 1:20:49,1 15,6km - M45 23 Download
90 Bäcker Ralf TV Landhausen 1910 1:20:52,6 15,6km - M55 7 Download
91 Krick Stefanie ohne Verein 1:21:13,2 15,6km - W35 1 Download
92 Luther Anke Tri Sport Menden 1:21:33,2 15,6km - W40 3 Download
93 Kompalka Andreas TTV Witten 1:21:34,2 15,6km - M40 10 Download
94 Lübbert Andreas ohne Verein 1:21:37,0 15,6km - M45 24 Download
95 Möller Jürgen Team Rakete 1:21:43,1 15,6km - M50 17 Download
96 Hennemann Torsten LSV Sauerland 1:21:46,6 15,6km - M50 18 Download
97 Wippenbeck Petra ohne Verein 1:22:13,0 15,6km - W40 4 Download
98 Scheffer Michael Bergsportverein Höhenangst 1:22:14,1 15,6km - M40 11 Download
99 Scholz Detlef Team WIKINGER Hüingsen 1:22:21,7 15,6km - M45 25 Download
100 Klobedantz Klaus Uwe RTHC Bayer Leverkusen 1:22:25,1 15,6km - M45 26 Download
101 Walper Andreas LT TuS Iserlohn 1:22:26,5 15,6km - M55 8 Download
102 Tank Dieter Dortmund 1:22:56,6 15,6km - M60 5 Download
103 Schade Sandra ohne Verein 1:23:09,9 15,6km - W35 2 Download
104 Welticke Sven SV Listerscheid 1:23:24,3 15,6km - M40 12 Download
105 Keggenhoff Reinhold TV Keggenhoff 1:23:26,6 15,6km - M60 6 Download
106 Haack Thorsten TuS 1910 Niedereimer 1:23:27,9 15,6km - M45 27 Download
107 Jauert Ariane LT TuS Iserlohn 1:24:48,3 15,6km - W40 5 Download
108 Bader Gerd LT Tus Iserlohn 1:24:49,2 15,6km - M55 9 Download
109 Hesse Dieter ohne Verein 1:24:52,9 15,6km - M65 3 Download
110 Vohle Harald Ich laufe für Erwin 1:25:03,8 15,6km - M45 28 Download
111 Wieke Kathrin SG Ennepetal 1:25:09,1 15,6km - W35 3 Download
112 Dötsch Peter Laufen-gegen-Leiden 1:25:15,9 15,6km - M45 29 Download
113 Gerhards Thomas SV Listerscheid 1:25:35,6 15,6km - M40 13 Download
114 Heppe Daniela Spanische Pfoten 1:25:43,8 15,6km - W45 4 Download
115 Guntermann Martin ohne Verein 1:26:00,4 15,6km - M40 14 Download
116 Duschek Daniela ohne Verein 1:26:01,3 15,6km - W40 6 Download
117 Klein Michaela LT Laufmasche Schmallenbg. 1:26:26,4 15,6km - W45 5 Download
118 Aufderheide Michael LT Laufmasche Schmallenbg. 1:26:27,3 15,6km - M55 10 Download
119 Schumacher Dieter GW Amecke 1:26:32,9 15,6km - M60 7 Download
120 Kriwett Martin R. Kriwett.net 1:26:41,9 15,6km - M45 30 Download
121 Prohaska Lutz TuS Niedereimer eV 1:26:42,7 15,6km - M45 31 Download
122 Nottelmann Beate LT TuS Iserlohn 1:27:04,5 15,6km - W50 2 Download
123 Neumann Katja LT TuS Iserlohn 1:27:05,9 15,6km - W45 6 Download
124 Hüttebräucker Gerlinde LT TuS Iserlohn 1:27:06,9 15,6km - W45 7 Download
125 Stute Christian SV Listerscheid 1:27:36,5 15,6km - M35 9 Download
126 Brechmann Herbert ohne Verein 1:27:39,4 15,6km - M65 4 Download
127 Tittelbach Olaf ohne Verein 1:27:47,7 15,6km - M45 32 Download
128 Schäfer Michael LT TuS Iserlohn 1:28:04,7 15,6km - M55 11 Download
129 Stracke Ira ohne Verein 1:28:48,3 15,6km - W40 7 Download
130 Lessow Frank ohne Verein 1:28:59,7 15,6km - M40 15 Download
131 Brand Jan-Carsten BSV-Drüpplingsen 1:29:38,5 15,6km - M40 16 Download
132 Holtsträter Dirk TuS Uentrop 1:29:40,9 15,6km - M50 19 Download
133 Siering Dirk ohne Verein 1:30:02,8 15,6km - M50 20 Download
134 Wolff Jutta ohne Verein 1:30:08,5 15,6km - W45 8 Download
135 Wolff Andreas ohne Verein 1:30:11,4 15,6km - M50 21 Download
136 Warmbier Heiko Sauna Club Melanie 1:30:51,6 15,6km - M40 17 Download
137 Naegele Gero ohne Verein 1:32:00,8 15,6km - MJGDB 2 Download
138 Lipski Kristin ohne Verein 1:32:16,5 15,6km - W30 1 Download
139 Piels Joachim LT TuS Iserlohn 1:33:05,4 15,6km - M60 8 Download
140 Kuhlmann Christina ohne Verein 1:33:09,7 15,6km - W30 2 Download
141 Brinkschulte Ralf ohne Verein 1:33:11,5 15,6km - M50 22 Download
142 Rutkowski Marco ohne Verein 1:33:38,8 15,6km - M40 18 Download
143 Brumberg Johannes ohne Verein 1:35:11,0 15,6km - M35 10 Download
144 Stracke Kim Dana ohne Verein 1:35:22,5 15,6km - W30 3 Download
145 Ugolimi Marco ohne Verein 1:37:41,9 15,6km - M45 33 Download
146 Brechmann Sandra ohne Verein 1:37:47,2 15,6km - W35 4 Download
147 Simon Silke ohne Verein 1:39:36,0 15,6km - WHK 3 Download
148 Gebhardt Gabi ohne Verein 1:39:59,9 15,6km - AUßER KONKURRENZ 1 Download
149 Schöler Maike ohne Verein 1:40:00,6 15,6km - AUßER KONKURRENZ 2 Download
150 Seckelmann Andreas Friedens Plenum Iserlohn 1:41:11,9 15,6km - M50 23 Download
151 Freudenreich Kerstin DLRG Hemer 1:41:39,4 15,6km - WHK 4 Download
152 Dräger Sebastian DLRG Hemer 1:41:41,2 15,6km - M35 11 Download
153 Grenda Olaf LG InAlle Menden 1:42:46,7 15,6km - M45 34 Download
154 Karthe Christian ohne Verein 1:45:58,2 15,6km - M40 19 Download
155 Augustin Antje ohne Verein 1:45:59,3 15,6km - W35 5 Download
156 Feik Matthias Team Rakete 1:47:15,1 15,6km - M40 20 Download
157 Siepe Marion TV Arnsberg 1:48:16,4 15,6km - W35 6 Download
158 Klein Iris ohne Verein 1:50:23,3 15,6km - W45 9 Download
159 Schulz Rene Rennschnecken Iserlohn 1:51:16,7 15,6km - M55 12 Download