Ergebnisse

Sponsoren
Amecke am Sorpesee

Laufkalender 24

RWE

Green Team


Kreisliga B Tabelle
# Mannschaft Pu To

 
Ergebnisse 2014 A. - Klasse
Altersklasse 15,6km - MJgdA
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Scholz Lukas Wikinger 1:21:52,4 117 Download


Altersklasse 15,6km - MHK
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Camminady Thomas Laufen-in-Balve.de 0:54:17,8 1 Download
2 Löher Andre TriFun Hennesee 0:57:56,5 4 Download
3 Brakel Felix SuS GW Amecke 1:00:35,5 8 Download
4 Wahle Tim ohne Verein 1:03:24,1 17 Download
5 Schumacher Christopher ohne Verein 1:05:21,4 28 Download
6 Hennecke Moritz SuS GW Amecke 1:07:49,9 37 Download
7 Schulte Björn Team Wellcome 1:12:14,8 56 Download
8 Mattern Maik SuS GW Amecke 1:12:44,3 58 Download
9 Nikolaiczik Sven ohne Verein 1:13:17,1 64 Download
10 Maas Matthias ohne Verein 1:14:00,6 67 Download
11 Schweikart Tim Lang+Menke 1:14:28,4 72 Download
12 Hansknecht Stephan SuS GW Amecke 1:16:00,1 82 Download
13 Schöttler Manuel SuS GW Amecke 1:21:09,2 110 Download
14 Nikolaiczik Sven ohne Verein 1:24:35,8 132 Download
15 Lichtenberg Tim DJK GW Arnsberg 1:26:15,7 143 Download
16 Kramm Matthias SV Volker Racko 1:29:11,0 162 Download
17 Held Philipp ohne Verein 1:32:17,9 171 Download


Altersklasse 15,6km - M30
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Brüggemann Benedikt Spiridon Frankfurt 0:58:44,0 5 Download
2 Thomas Christoph LT Bittermark Dortmund 1:01:53,7 12 Download
3 Klusmann Jens LT-TVS Iserlohn 1:03:01,0 14 Download
4 Niemietz Stefan MCM Menden 1:04:51,3 24 Download
5 Bewermeier Sebastian LC Wiedenbrück 1:05:41,3 30 Download
6 Nolte Peter SC Hagen-Wildewiese 1:08:44,9 44 Download
7 Köching Norman ohne Verein 1:11:21,5 54 Download
8 Klaus Stefan ohne Verein 1:15:31,5 76 Download
9 Hensel Robert JVA Köln 1:19:50,0 104 Download
10 Lucaßen Jens ohne Verein 1:24:16,2 130 Download
11 Loer Ulrich Lauf Team Unna 1:25:18,9 136 Download
12 Spork Marcel ohne Verein 1:32:24,5 172 Download


Altersklasse 15,6km - M35
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Freitag Benjamin ohne Verein 1:00:06,5 7 Download
2 Paul Christian Trispeed Herscheid e.V. 1:03:13,7 16 Download
3 Lewandowski Philipp ohne Verein 1:06:28,4 31 Download
4 Knoll Erhard Team LachDental 1:07:01,1 32 Download
5 Paßmann Maik LT SC Hennen 1:11:13,4 52 Download
6 Hietsch Michael Team LachDental 1:13:14,8 63 Download
7 Cvjetkovic Danijel ohne Verein 1:14:27,5 71 Download
8 Rilling Torsten ohne Verein 1:14:36,7 73 Download
9 Kunen Rafael Marathon-Club-Menden 1:18:22,2 95 Download
10 Hobitz Dennis ohne Verein 1:21:31,8 113 Download
11 Tripp Christian Trispeed Herscheid e.V. 1:24:46,2 133 Download
12 Dräger Sebastian DLRG 1:29:01,2 161 Download
13 Zimmermann Björn ohne Verein 1:29:54,1 165 Download


Altersklasse 15,6km - M40
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Pöppel Swen SK Wunderthausen 0:55:30,2 2 Download
2 Razlaf Juri LTV Lippstadt 1:00:44,1 9 Download
3 Ebe Guido TV Deilinghofen 1:01:19,9 11 Download
4 Moschek Stephan SC Hagen-Wildewiese 1:04:20,4 20 Download
5 Franke Stefan LTV Lippstadt 1:05:06,3 25 Download
6 Gräser Ralf RC Sorpesee Tri-Team 1:05:07,6 26 Download
7 Baroth Markus TV Rönkhausen 1:05:16,3 27 Download
8 Scheffer Bernward RSV Sundern 1:08:40,6 42 Download
9 Reinecke Erwin Team LachDental 1:10:00,8 45 Download
10 Michaelis Jörg Tri Sport Menden 1:10:34,0 47 Download
11 Just Michael Marathon-Club-Menden 1:12:35,3 57 Download
12 Muth Andreas LT SC Hennen 1:12:47,9 60 Download
13 Engelbrecht Christian ohne Verein 1:13:00,3 62 Download
14 Höppner Patrik ohne Verein 1:16:19,4 83 Download
15 Schlenk Carsten ohne Verein 1:16:41,0 87 Download
16 Rademacher Frank Spaßläufer 1:18:20,4 94 Download
17 Kowalski Thomas ohne Verein 1:19:31,8 102 Download
18 Überall Ralf SF Hüingsen 1:22:39,4 122 Download
19 Vonende Lars ohne Verein 1:25:13,9 135 Download
20 Salzbrunn Peter Lauf Team Unna 1:27:35,6 152 Download
21 Groß Patrik SC LWL Attendorn 1:34:00,0 175 Download
22 Simon Guido de Joekels 1:40:29,3 180 Download
23 Feik Matthias Team Rakete 1:54:38,5 188 Download


Altersklasse 15,6km - M45
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Schröer Ludger ohne Verein 0:55:45,1 3 Download
2 Baehr Thomas SC Hagen-Wildewiese 0:59:16,2 6 Download
3 Israel Frank LSG Petersburg 1:03:05,0 15 Download
4 Isenberg Andreas LT-VIPE 1:03:31,2 19 Download
5 Schneider Björn Skiclub Olpe 1:04:29,3 22 Download
6 Rutledge Kai TV Deilinghofen 1:04:33,4 23 Download
7 Rouge Stefan RCC Lüdenscheid 1:07:20,3 35 Download
8 Schäfer Dirk PVT Witten 1:07:28,4 36 Download
9 Schwarberg Jürgen Stadtwerke Sundern 1:07:56,8 39 Download
10 Wegener Peter LAC Veltins Hochsauerland 1:08:21,5 40 Download
11 Dietz Thomas Triathlon Team TG Witten 1:10:42,7 49 Download
12 Ziedorn Thorsten LT-VIPE 1:10:44,1 50 Download
13 Große Frank LT-VIPE 1:14:03,6 68 Download
14 Beck Oliver ohne Verein 1:14:15,8 70 Download
15 Ortwig Dirk Sprintis 1:15:35,0 78 Download
16 Krabbe Matthias ohne Verein 1:16:20,4 84 Download
17 Schulte Markus Marathon Soest/IEC 1:18:29,8 97 Download
18 Wycik Ekhart ohne Verein 1:19:06,3 100 Download
19 Halbasch Michael ohne Verein 1:22:26,4 121 Download
20 Vollmert Rainer RC Sorpesee Tri Team 1:22:56,3 123 Download
21 Trottier Dirk DLRG Hemer e.V. 1:23:26,8 127 Download
22 Krause Joachim Team Rakete 1:25:30,9 140 Download
23 Simmert Torsten Lang+Menke 1:26:17,2 144 Download
24 Hill Detlef Wikinger 1:27:54,4 154 Download
25 Ugolimi Marco ohne Verein 1:32:05,2 170 Download
26 Madeja Michael ohne Verein 1:36:44,6 177 Download
27 Konopka Gerd ohne Verein 1:42:34,3 185 Download


Altersklasse 15,6km - M50
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Doff Franco SC Hagen-Wildewiese 1:01:13,5 10 Download
2 Meisel Andreas ohne Verein 1:03:27,0 18 Download
3 Hoff Klaus Marathon-Club-Menden 1:07:15,6 34 Download
4 Danne Markus ohne Verein 1:08:41,3 43 Download
5 Schlünder Thomas MCM Menden 1:10:18,3 46 Download
6 Hansknecht Franz ohne Verein 1:10:37,3 48 Download
7 Wersig Detlef Team LachDental 1:12:02,6 55 Download
8 Mirz Thomas Lang+Menke 1:12:45,4 59 Download
9 Groll Ralf ohne Verein 1:13:26,5 65 Download
10 Vielhaber Ralf Triathlon TEAM TG Witten 1:13:29,5 66 Download
11 Riege Karsten ohne Verein 1:15:32,3 77 Download
12 Dörk Andreas Feelgood Herscheid 1:15:41,9 79 Download
13 Wagner Martin TVD Goodspeed 1:15:49,1 80 Download
14 Herrmann Achim TV Attendorn 1:16:31,6 86 Download
15 Lau Stephan Marathon-Club-Menden 1:18:15,3 91 Download
16 Hansknecht Rudolf Marathon-Club-Menden 1:18:17,2 93 Download
17 Wellie Reinhard Höinger Lauftreff 1:19:24,1 101 Download
18 Hennig Joachim VFL Fleckenberg/LAC Veltins 1:20:03,0 105 Download
19 Hennecke Uwe ohne Verein 1:20:51,4 108 Download
20 Lenze Thomas Höinger Lauftreff 1:21:37,2 115 Download
21 Römer Frank Zwölfzylinder 1:21:39,4 116 Download
22 Hennemann Torsten LSV Sauerland 1:26:25,4 146 Download
23 Heldmann Michael ohne Verein 1:26:31,4 147 Download
24 Holtsträter Dirk TuS Uentrop 1:27:20,2 150 Download
25 Meuth Ludwig Team Erdinger Alkoholfrei 1:28:09,6 157 Download
26 Perreira Manuel Lang+Menke 1:29:48,4 164 Download
27 Dietz Peter ohne Verein 1:30:24,3 169 Download


Altersklasse 15,6km - M55
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Schneider Georg Marathon-Club-Menden 1:07:12,4 33 Download
2 Fischer-Behnen Achim LG Hamm 1:10:57,1 51 Download
3 Blome Uwe SSV Allendorf 1:12:54,6 61 Download
4 Paassen Karel Marathon-Club-Menden 1:20:22,2 106 Download
5 Ulbrich Hubert Landestrassen NRW 1:20:37,4 107 Download
6 Henk Helmut SK Wunderthausen 1:20:57,4 109 Download
7 Erbe Rainer PWZ Menden 1:21:29,1 112 Download
8 Keggenhoff Reinhold TV Keggenhoff 1:25:57,4 142 Download
9 Lange Wilhelm ohne Verein 1:27:51,8 153 Download
10 Aufderheide Horst-Michael LT Laufmasche Schmallenberg 1:28:01,6 156 Download
11 Steimann Dirk Walking Club Hamm 1:41:03,5 181 Download


Altersklasse 15,6km - M60
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Henze Günter TV Attendorn 1:08:30,4 41 Download
2 Zimmer Heinrich LT Sümmern 1:14:39,6 74 Download
3 Lobbert Hans-Josef ohne Verein 1:16:28,5 85 Download
4 Hesse Dieter ohne Verein 1:18:52,4 99 Download
5 Landwehr Heinrich PWZ Menden 1:21:28,5 111 Download
6 Beier Thomas TSG Wehberg 1:22:17,7 120 Download
7 Lüschen Ubbo Lauf Team Unna 1:23:22,4 126 Download
8 Halilovic Edin Grautiere 1:28:11,4 158 Download


Altersklasse 15,6km - M65
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Tamis Nikolaus SCSW Attendorn 1:17:47,0 88 Download
2 Frank Bernd Neuenrade 1:18:25,6 96 Download
3 Plümper Klaus LT Sümmern 1:19:48,9 103 Download
4 Normann Horst SCSW Attendorn 1:25:27,7 138 Download


Altersklasse 15,6km - M70
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Willeke Gerd TV Attendorn 1:27:26,6 151 Download
2 Pollok Prof. Dr. Ernest Marathon-Club-Menden 1:29:23,5 163 Download


Altersklasse 15,6km - WJgdB
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Philipp Lea ohne Verein 1:21:58,4 118 Download
2 Dittmer Julia ohne Verein 1:42:28,7 184 Download


Altersklasse 15,6km - WHK
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Gräwe Lena Trispeed Herscheid e.V. 1:04:22,7 21 Download
2 Dietsch Janina ohne Verein 1:07:53,5 38 Download
3 Tiersch Krissy team wsabg.de 1:14:47,7 75 Download
4 Quetscher Berenica ohne Verein 1:15:52,3 81 Download
5 Welzel Christina ohne Verein 1:21:59,5 119 Download
6 Mainka Katharina ohne Verein 1:24:04,7 129 Download
7 Vinci Viola ohne Verein 1:25:21,3 137 Download
8 Wrede Emily ohne Verein 1:25:33,5 141 Download
9 Mika Martina ohne Verein 1:26:32,1 148 Download
10 Dominik Sonja ohne Verein 1:37:10,0 178 Download


Altersklasse 15,6km - W30
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Lienhart Laura Sportfreund Ulm 1:02:12,5 13 Download
2 Arnstadt Adeline Höinger Lauftreff 1:18:38,9 98 Download
3 Stracke Kim-Dana ohne Verein 1:32:50,1 173 Download


Altersklasse 15,6km - W35
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Krick Stefanie ohne Verein 1:21:35,1 114 Download
2 Luther Anke Tri Sport Menden 1:23:15,7 124 Download
3 Kuhlke Silke ohne Verein 1:24:21,7 131 Download
4 Wiebke Kathrin SG Ennepetal 1:30:17,4 168 Download
5 Kaminski Andrea ohne Verein 1:40:28,2 179 Download
6 Siepe Marion TV Arnsberg 1:42:07,5 182 Download


Altersklasse 15,6km - W40
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Rouge Christine RCC Lüdenscheid 1:05:33,7 29 Download
2 Schlenck Simone Plettenberg 1:23:39,3 128 Download
3 Schöler Maike ohne Verein 1:30:01,3 167 Download


Altersklasse 15,6km - W45
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Kutz Elke TuS Lendringsen 1:11:20,4 53 Download
2 Loerwald Silke SC Hagen-Wildewiese 1:18:03,9 90 Download
3 Dahm Sabine Spaßläufer 1:18:16,2 92 Download
4 Krause Martina Team Rakete 1:25:29,6 139 Download
5 Götze Freya ohne Verein 1:26:19,0 145 Download
6 Klein Michaela LT Laufmasche Schmallenberg 1:28:00,6 155 Download
7 Bachhofer Christina Anlauf Siegen 1:28:52,8 160 Download
8 Gebhardt Gabi ohne Verein 1:30:00,5 166 Download
9 Schäfers Ute ohne Verein 1:33:58,5 174 Download
10 Fischer-Behnen Vera ohne Verein 1:35:25,8 176 Download
11 Landl Monika Nass-Lauf-Team 1:42:23,8 183 Download
12 Klein Iris ohne Verein 1:43:14,7 187 Download


Altersklasse 15,6km - W50
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Hertrich Elke ohne Verein 1:25:05,8 134 Download
2 Meuth Angelika Team Erdinger Alkoholfrei 1:42:37,8 186 Download


Altersklasse 15,6km - W55
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Andres Barbara Marathon-Club-Menden 1:14:07,0 69 Download
2 Lüschen Beate Lauf Team Unna 1:23:19,0 125 Download
3 Kiessling Ricki ohne Verein 1:28:47,0 159 Download


Altersklasse 15,6km - W60
Platz Name Vorname Verein/Ort Zeit Platz G. Urkunde
1 Eisemann Helga SV Westfalia Rhynern 1:17:56,8 89 Download
2 Bonin Monika Lauf Team Unna 1:27:16,1 149 Download