Ergebnisse

Sponsoren
Amecke am Sorpesee

Laufkalender 24

RWE

Green Team


Kreisliga B Tabelle
# Mannschaft Pu To

 
Ergebnisse 2014

Der SuS GW Amecke bedankt sich bei allen Läufern die am 7. Sommerabendlauf "Rund um den Sorpesee" teilgenommen haben.

 

Wir hoffen, dass dieser Lauf Ihre Anerkennung gefunden hat und Sie im nächsten Jahr (mit Ihren Lauffreunden) wieder dabei sind.

 

Platz G. Name Vorname Verein/Ort Zeit Klasse Platz A-Kl. Urkunde
1 Camminady Thomas Laufen-in-Balve.de 0:54:17,8 15,6km - MHK 1 Download
2 Pöppel Swen SK Wunderthausen 0:55:30,2 15,6km - M40 1 Download
3 Schröer Ludger ohne Verein 0:55:45,1 15,6km - M45 1 Download
4 Löher Andre TriFun Hennesee 0:57:56,5 15,6km - MHK 2 Download
5 Brüggemann Benedikt Spiridon Frankfurt 0:58:44,0 15,6km - M30 1 Download
6 Baehr Thomas SC Hagen-Wildewiese 0:59:16,2 15,6km - M45 2 Download
7 Freitag Benjamin ohne Verein 1:00:06,5 15,6km - M35 1 Download
8 Brakel Felix SuS GW Amecke 1:00:35,5 15,6km - MHK 3 Download
9 Razlaf Juri LTV Lippstadt 1:00:44,1 15,6km - M40 2 Download
10 Doff Franco SC Hagen-Wildewiese 1:01:13,5 15,6km - M50 1 Download
11 Ebe Guido TV Deilinghofen 1:01:19,9 15,6km - M40 3 Download
12 Thomas Christoph LT Bittermark Dortmund 1:01:53,7 15,6km - M30 2 Download
13 Lienhart Laura Sportfreund Ulm 1:02:12,5 15,6km - W30 1 Download
14 Klusmann Jens LT-TVS Iserlohn 1:03:01,0 15,6km - M30 3 Download
15 Israel Frank LSG Petersburg 1:03:05,0 15,6km - M45 3 Download
16 Paul Christian Trispeed Herscheid e.V. 1:03:13,7 15,6km - M35 2 Download
17 Wahle Tim ohne Verein 1:03:24,1 15,6km - MHK 4 Download
18 Meisel Andreas ohne Verein 1:03:27,0 15,6km - M50 2 Download
19 Isenberg Andreas LT-VIPE 1:03:31,2 15,6km - M45 4 Download
20 Moschek Stephan SC Hagen-Wildewiese 1:04:20,4 15,6km - M40 4 Download
21 Gräwe Lena Trispeed Herscheid e.V. 1:04:22,7 15,6km - WHK 1 Download
22 Schneider Björn Skiclub Olpe 1:04:29,3 15,6km - M45 5 Download
23 Rutledge Kai TV Deilinghofen 1:04:33,4 15,6km - M45 6 Download
24 Niemietz Stefan MCM Menden 1:04:51,3 15,6km - M30 4 Download
25 Franke Stefan LTV Lippstadt 1:05:06,3 15,6km - M40 5 Download
26 Gräser Ralf RC Sorpesee Tri-Team 1:05:07,6 15,6km - M40 6 Download
27 Baroth Markus TV Rönkhausen 1:05:16,3 15,6km - M40 7 Download
28 Schumacher Christopher ohne Verein 1:05:21,4 15,6km - MHK 5 Download
29 Rouge Christine RCC Lüdenscheid 1:05:33,7 15,6km - W40 1 Download
30 Bewermeier Sebastian LC Wiedenbrück 1:05:41,3 15,6km - M30 5 Download
31 Lewandowski Philipp ohne Verein 1:06:28,4 15,6km - M35 3 Download
32 Knoll Erhard Team LachDental 1:07:01,1 15,6km - M35 4 Download
33 Schneider Georg Marathon-Club-Menden 1:07:12,4 15,6km - M55 1 Download
34 Hoff Klaus Marathon-Club-Menden 1:07:15,6 15,6km - M50 3 Download
35 Rouge Stefan RCC Lüdenscheid 1:07:20,3 15,6km - M45 7 Download
36 Schäfer Dirk PVT Witten 1:07:28,4 15,6km - M45 8 Download
37 Hennecke Moritz SuS GW Amecke 1:07:49,9 15,6km - MHK 6 Download
38 Dietsch Janina ohne Verein 1:07:53,5 15,6km - WHK 2 Download
39 Schwarberg Jürgen Stadtwerke Sundern 1:07:56,8 15,6km - M45 9 Download
40 Wegener Peter LAC Veltins Hochsauerland 1:08:21,5 15,6km - M45 10 Download
41 Henze Günter TV Attendorn 1:08:30,4 15,6km - M60 1 Download
42 Scheffer Bernward RSV Sundern 1:08:40,6 15,6km - M40 8 Download
43 Danne Markus ohne Verein 1:08:41,3 15,6km - M50 4 Download
44 Nolte Peter SC Hagen-Wildewiese 1:08:44,9 15,6km - M30 6 Download
45 Reinecke Erwin Team LachDental 1:10:00,8 15,6km - M40 9 Download
46 Schlünder Thomas MCM Menden 1:10:18,3 15,6km - M50 5 Download
47 Michaelis Jörg Tri Sport Menden 1:10:34,0 15,6km - M40 10 Download
48 Hansknecht Franz ohne Verein 1:10:37,3 15,6km - M50 6 Download
49 Dietz Thomas Triathlon Team TG Witten 1:10:42,7 15,6km - M45 11 Download
50 Ziedorn Thorsten LT-VIPE 1:10:44,1 15,6km - M45 12 Download
51 Fischer-Behnen Achim LG Hamm 1:10:57,1 15,6km - M55 2 Download
52 Paßmann Maik LT SC Hennen 1:11:13,4 15,6km - M35 5 Download
53 Kutz Elke TuS Lendringsen 1:11:20,4 15,6km - W45 1 Download
54 Köching Norman ohne Verein 1:11:21,5 15,6km - M30 7 Download
55 Wersig Detlef Team LachDental 1:12:02,6 15,6km - M50 7 Download
56 Schulte Björn Team Wellcome 1:12:14,8 15,6km - MHK 7 Download
57 Just Michael Marathon-Club-Menden 1:12:35,3 15,6km - M40 11 Download
58 Mattern Maik SuS GW Amecke 1:12:44,3 15,6km - MHK 8 Download
59 Mirz Thomas Lang+Menke 1:12:45,4 15,6km - M50 8 Download
60 Muth Andreas LT SC Hennen 1:12:47,9 15,6km - M40 12 Download
61 Blome Uwe SSV Allendorf 1:12:54,6 15,6km - M55 3 Download
62 Engelbrecht Christian ohne Verein 1:13:00,3 15,6km - M40 13 Download
63 Hietsch Michael Team LachDental 1:13:14,8 15,6km - M35 6 Download
64 Nikolaiczik Sven ohne Verein 1:13:17,1 15,6km - MHK 9 Download
65 Groll Ralf ohne Verein 1:13:26,5 15,6km - M50 9 Download
66 Vielhaber Ralf Triathlon TEAM TG Witten 1:13:29,5 15,6km - M50 10 Download
67 Maas Matthias ohne Verein 1:14:00,6 15,6km - MHK 10 Download
68 Große Frank LT-VIPE 1:14:03,6 15,6km - M45 13 Download
69 Andres Barbara Marathon-Club-Menden 1:14:07,0 15,6km - W55 1 Download
70 Beck Oliver ohne Verein 1:14:15,8 15,6km - M45 14 Download
71 Cvjetkovic Danijel ohne Verein 1:14:27,5 15,6km - M35 7 Download
72 Schweikart Tim Lang+Menke 1:14:28,4 15,6km - MHK 11 Download
73 Rilling Torsten ohne Verein 1:14:36,7 15,6km - M35 8 Download
74 Zimmer Heinrich LT Sümmern 1:14:39,6 15,6km - M60 2 Download
75 Tiersch Krissy team wsabg.de 1:14:47,7 15,6km - WHK 3 Download
76 Klaus Stefan ohne Verein 1:15:31,5 15,6km - M30 8 Download
77 Riege Karsten ohne Verein 1:15:32,3 15,6km - M50 11 Download
78 Ortwig Dirk Sprintis 1:15:35,0 15,6km - M45 15 Download
79 Dörk Andreas Feelgood Herscheid 1:15:41,9 15,6km - M50 12 Download
80 Wagner Martin TVD Goodspeed 1:15:49,1 15,6km - M50 13 Download
81 Quetscher Berenica ohne Verein 1:15:52,3 15,6km - WHK 4 Download
82 Hansknecht Stephan SuS GW Amecke 1:16:00,1 15,6km - MHK 12 Download
83 Höppner Patrik ohne Verein 1:16:19,4 15,6km - M40 14 Download
84 Krabbe Matthias ohne Verein 1:16:20,4 15,6km - M45 16 Download
85 Lobbert Hans-Josef ohne Verein 1:16:28,5 15,6km - M60 3 Download
86 Herrmann Achim TV Attendorn 1:16:31,6 15,6km - M50 14 Download
87 Schlenk Carsten ohne Verein 1:16:41,0 15,6km - M40 15 Download
88 Tamis Nikolaus SCSW Attendorn 1:17:47,0 15,6km - M65 1 Download
89 Eisemann Helga SV Westfalia Rhynern 1:17:56,8 15,6km - W60 1 Download
90 Loerwald Silke SC Hagen-Wildewiese 1:18:03,9 15,6km - W45 2 Download
91 Lau Stephan Marathon-Club-Menden 1:18:15,3 15,6km - M50 15 Download
92 Dahm Sabine Spaßläufer 1:18:16,2 15,6km - W45 3 Download
93 Hansknecht Rudolf Marathon-Club-Menden 1:18:17,2 15,6km - M50 16 Download
94 Rademacher Frank Spaßläufer 1:18:20,4 15,6km - M40 16 Download
95 Kunen Rafael Marathon-Club-Menden 1:18:22,2 15,6km - M35 9 Download
96 Frank Bernd Neuenrade 1:18:25,6 15,6km - M65 2 Download
97 Schulte Markus Marathon Soest/IEC 1:18:29,8 15,6km - M45 17 Download
98 Arnstadt Adeline Höinger Lauftreff 1:18:38,9 15,6km - W30 2 Download
99 Hesse Dieter ohne Verein 1:18:52,4 15,6km - M60 4 Download
100 Wycik Ekhart ohne Verein 1:19:06,3 15,6km - M45 18 Download
101 Wellie Reinhard Höinger Lauftreff 1:19:24,1 15,6km - M50 17 Download
102 Kowalski Thomas ohne Verein 1:19:31,8 15,6km - M40 17 Download
103 Plümper Klaus LT Sümmern 1:19:48,9 15,6km - M65 3 Download
104 Hensel Robert JVA Köln 1:19:50,0 15,6km - M30 9 Download
105 Hennig Joachim VFL Fleckenberg/LAC Veltins 1:20:03,0 15,6km - M50 18 Download
106 Paassen Karel Marathon-Club-Menden 1:20:22,2 15,6km - M55 4 Download
107 Ulbrich Hubert Landestrassen NRW 1:20:37,4 15,6km - M55 5 Download
108 Hennecke Uwe ohne Verein 1:20:51,4 15,6km - M50 19 Download
109 Henk Helmut SK Wunderthausen 1:20:57,4 15,6km - M55 6 Download
110 Schöttler Manuel SuS GW Amecke 1:21:09,2 15,6km - MHK 13 Download
111 Landwehr Heinrich PWZ Menden 1:21:28,5 15,6km - M60 5 Download
112 Erbe Rainer PWZ Menden 1:21:29,1 15,6km - M55 7 Download
113 Hobitz Dennis ohne Verein 1:21:31,8 15,6km - M35 10 Download
114 Krick Stefanie ohne Verein 1:21:35,1 15,6km - W35 1 Download
115 Lenze Thomas Höinger Lauftreff 1:21:37,2 15,6km - M50 20 Download
116 Römer Frank Zwölfzylinder 1:21:39,4 15,6km - M50 21 Download
117 Scholz Lukas Wikinger 1:21:52,4 15,6km - MJgdA 1 Download
118 Philipp Lea ohne Verein 1:21:58,4 15,6km - WJgdB 1 Download
119 Welzel Christina ohne Verein 1:21:59,5 15,6km - WHK 5 Download
120 Beier Thomas TSG Wehberg 1:22:17,7 15,6km - M60 6 Download
121 Halbasch Michael ohne Verein 1:22:26,4 15,6km - M45 19 Download
122 Überall Ralf SF Hüingsen 1:22:39,4 15,6km - M40 18 Download
123 Vollmert Rainer RC Sorpesee Tri Team 1:22:56,3 15,6km - M45 20 Download
124 Luther Anke Tri Sport Menden 1:23:15,7 15,6km - W35 2 Download
125 Lüschen Beate Lauf Team Unna 1:23:19,0 15,6km - W55 2 Download
126 Lüschen Ubbo Lauf Team Unna 1:23:22,4 15,6km - M60 7 Download
127 Trottier Dirk DLRG Hemer e.V. 1:23:26,8 15,6km - M45 21 Download
128 Schlenck Simone Plettenberg 1:23:39,3 15,6km - W40 2 Download
129 Mainka Katharina ohne Verein 1:24:04,7 15,6km - WHK 6 Download
130 Lucaßen Jens ohne Verein 1:24:16,2 15,6km - M30 10 Download
131 Kuhlke Silke ohne Verein 1:24:21,7 15,6km - W35 3 Download
132 Nikolaiczik Sven ohne Verein 1:24:35,8 15,6km - MHK 14 Download
133 Tripp Christian Trispeed Herscheid e.V. 1:24:46,2 15,6km - M35 11 Download
134 Hertrich Elke ohne Verein 1:25:05,8 15,6km - W50 1 Download
135 Vonende Lars ohne Verein 1:25:13,9 15,6km - M40 19 Download
136 Loer Ulrich Lauf Team Unna 1:25:18,9 15,6km - M30 11 Download
137 Vinci Viola ohne Verein 1:25:21,3 15,6km - WHK 7 Download
138 Normann Horst SCSW Attendorn 1:25:27,7 15,6km - M65 4 Download
139 Krause Martina Team Rakete 1:25:29,6 15,6km - W45 4 Download
140 Krause Joachim Team Rakete 1:25:30,9 15,6km - M45 22 Download
141 Wrede Emily ohne Verein 1:25:33,5 15,6km - WHK 8 Download
142 Keggenhoff Reinhold TV Keggenhoff 1:25:57,4 15,6km - M55 8 Download
143 Lichtenberg Tim DJK GW Arnsberg 1:26:15,7 15,6km - MHK 15 Download
144 Simmert Torsten Lang+Menke 1:26:17,2 15,6km - M45 23 Download
145 Götze Freya ohne Verein 1:26:19,0 15,6km - W45 5 Download
146 Hennemann Torsten LSV Sauerland 1:26:25,4 15,6km - M50 22 Download
147 Heldmann Michael ohne Verein 1:26:31,4 15,6km - M50 23 Download
148 Mika Martina ohne Verein 1:26:32,1 15,6km - WHK 9 Download
149 Bonin Monika Lauf Team Unna 1:27:16,1 15,6km - W60 2 Download
150 Holtsträter Dirk TuS Uentrop 1:27:20,2 15,6km - M50 24 Download
151 Willeke Gerd TV Attendorn 1:27:26,6 15,6km - M70 1 Download
152 Salzbrunn Peter Lauf Team Unna 1:27:35,6 15,6km - M40 20 Download
153 Lange Wilhelm ohne Verein 1:27:51,8 15,6km - M55 9 Download
154 Hill Detlef Wikinger 1:27:54,4 15,6km - M45 24 Download
155 Klein Michaela LT Laufmasche Schmallenberg 1:28:00,6 15,6km - W45 6 Download
156 Aufderheide Horst-Michael LT Laufmasche Schmallenberg 1:28:01,6 15,6km - M55 10 Download
157 Meuth Ludwig Team Erdinger Alkoholfrei 1:28:09,6 15,6km - M50 25 Download
158 Halilovic Edin Grautiere 1:28:11,4 15,6km - M60 8 Download
159 Kiessling Ricki ohne Verein 1:28:47,0 15,6km - W55 3 Download
160 Bachhofer Christina Anlauf Siegen 1:28:52,8 15,6km - W45 7 Download
161 Dräger Sebastian DLRG 1:29:01,2 15,6km - M35 12 Download
162 Kramm Matthias SV Volker Racko 1:29:11,0 15,6km - MHK 16 Download
163 Pollok Prof. Dr. Ernest Marathon-Club-Menden 1:29:23,5 15,6km - M70 2 Download
164 Perreira Manuel Lang+Menke 1:29:48,4 15,6km - M50 26 Download
165 Zimmermann Björn ohne Verein 1:29:54,1 15,6km - M35 13 Download
166 Gebhardt Gabi ohne Verein 1:30:00,5 15,6km - W45 8 Download
167 Schöler Maike ohne Verein 1:30:01,3 15,6km - W40 3 Download
168 Wiebke Kathrin SG Ennepetal 1:30:17,4 15,6km - W35 4 Download
169 Dietz Peter ohne Verein 1:30:24,3 15,6km - M50 27 Download
170 Ugolimi Marco ohne Verein 1:32:05,2 15,6km - M45 25 Download
171 Held Philipp ohne Verein 1:32:17,9 15,6km - MHK 17 Download
172 Spork Marcel ohne Verein 1:32:24,5 15,6km - M30 12 Download
173 Stracke Kim-Dana ohne Verein 1:32:50,1 15,6km - W30 3 Download
174 Schäfers Ute ohne Verein 1:33:58,5 15,6km - W45 9 Download
175 Groß Patrik SC LWL Attendorn 1:34:00,0 15,6km - M40 21 Download
176 Fischer-Behnen Vera ohne Verein 1:35:25,8 15,6km - W45 10 Download
177 Madeja Michael ohne Verein 1:36:44,6 15,6km - M45 26 Download
178 Dominik Sonja ohne Verein 1:37:10,0 15,6km - WHK 10 Download
179 Kaminski Andrea ohne Verein 1:40:28,2 15,6km - W35 5 Download
180 Simon Guido de Joekels 1:40:29,3 15,6km - M40 22 Download
181 Steimann Dirk Walking Club Hamm 1:41:03,5 15,6km - M55 11 Download
182 Siepe Marion TV Arnsberg 1:42:07,5 15,6km - W35 6 Download
183 Landl Monika Nass-Lauf-Team 1:42:23,8 15,6km - W45 11 Download
184 Dittmer Julia ohne Verein 1:42:28,7 15,6km - WJgdB 2 Download
185 Konopka Gerd ohne Verein 1:42:34,3 15,6km - M45 27 Download
186 Meuth Angelika Team Erdinger Alkoholfrei 1:42:37,8 15,6km - W50 2 Download
187 Klein Iris ohne Verein 1:43:14,7 15,6km - W45 12 Download
188 Feik Matthias Team Rakete 1:54:38,5 15,6km - M40 23 Download